Появилась венозная сетка на солнечном сплетении
здравствуйте, появилась венозная сетка на солнечном сплетении, не могу понять откуда и что могло этому способствовать, что с ней делать и как не попустить увеличения или появления в других местах? на других местах нет такой сетки. парень 29лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно на фоне расчесов или травмы какой либо появилась подобное. В целом пока по фото ничего страшного тоти нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы занимаетесь спортом? Какие-то механические воздействия могли предшествовать (массаж, трение мочалкой, ушиб)?
Принятый ответ
Здравствуйте, с венозными сетками обычно ничего не делают, если нет никаких заболеваний. Они могут периодически появляться и исчезать в разных местах. Можно пропить курс аскорутина (витаминные комплексы) для укрепления сосудистых стенок.