Консультация психолога /

Девушка-одиночка — вопрос №94132

В отнощениях с девушкой почти год. Между нами тепло, взаимное уважение и восхищение, страсть. Проблема в том, что эта девушка - "одиночка", никого до меня не подпускала близко, ей комфортно быть одной, самостоятельно принимать решения, решать проблемы. Она говорит, что счастлива со мной и без меня ее жизнь была бы пустой, и в то же время, что спокойно бы от меня отказалась и заглушила чувства. И что это для нее было бы приоритетней, спокойней. Считаю, что она просто "недоросла", "не созрела". Ей спокойно в ее зоне комфорта, когда все в ее жизни зависит от нее же, и доверить это "все" или просто разделить его с кем-то - выглядит бессмысленно, т.к., по ее словам, может справиться с этим сама. Пытаюсь объяснить, что даже если это так, все равно, разделив это все с кем-то ей будет легче. С натяжкой выходит. Что делать? Ждать когда "созреет"? И вообще "созреет" ли? Вдруг это такой тип характера, сама ее личность такая?

Психолог
Вы в отношениях почти год и между вами "тепло, взаимное уважение и страсть" - это самое важное. А то, что она самостоятельная, цельная личность, способная принимать взвешенные решения - это плюс и говорит о том, что в сложной ситуации сможет позаботиться не только о себе, но и поддержать Вас. То, что девушка интроверт и не нуждается в большом количестве друзей, не означает, что она "не доросла". Это говорит о том, что она верный и глубокий человек. Достойные уважения качества. Люди такого склада характера могут казаться холодными и закрытыми, но, тем не менее, им очень важно и ценно внимание и забота близких. Темперамент человека на протяжении жизни не меняется. Вам стоит принять девушку такой, какая она есть, если Вы собираетесь связать с ней свою жизнь.