Тазовое предлежание на 25 неделе

Добрый день. У меня сейчас 25 недель беременности и врачи уже как месяц говорят, что ребенок сидит на попе, да и сама чувствую толчки ножками только внизу всегда, буд-то вообще не переворачивается там. Вот думаю, стоит ли что-то с этим делать или еще рано? Врач сказала. что переворачивать не будем. тк после первых родов после КС рубец и переворот может на рубце плохо отразиться. Каковы шансы, что ребенок вдруг захочет перевернуться вниз головой и как ему можно помочь? Почему вообще ребенок занимает тазовое предлежание? Это связанно с какими-то патологиями?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не связано с патологией. Можно сейчас начать делать позиционную гимнастику, чтобы помочь малышу самостоятельно перевернуться

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.На данном сроке малыш может занимать любое положение в матке, с патологией это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного что ребеночек сидит на попе. У вас все лишь 25 неделя, возможно к 38 нед ребеночек перевернется. В любом случае тазовое предлежание не благоприятно при естественных родах. Если у вас предстоит кесарево сечение, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, до конца родов ещё много времени, бывает в конце переворачивается, можно выполнять позиционные упражнения

Принятый ответ

Здравствуйте. вы можете помочь- разгрузочная гимнастика 3 раза в день по 20 минут- коленно локтевое положение и так стоите ( плоду так легче развернуться).
в 30-34 недели повторите узи, если будет тазовое- контроль узи в 37-38 недель. если тазовое останется- плановое КС

Здравствуйте. Если ребёнок выбрал такую позу, значит ему так удобно и если не переворачивается водой родов,значит есть на то аричина связанная с его комфортом. У вас же было кс и эти родители тоже так же пройдут. Пусть ребёнок сидит так как хочет

Здравствуйте! Делайте позиционные упражнения.На вашем сроке малыш может занимать и такое положение в матке, с патологией это никак не связано. У вас ещё много времени до родов .