Приём новигана при беременности
Здравствуйте! Беременность 25 недель. 2 дня очень сильно болела голова, как мигрень, пила парацетамол 4 таблетки, 1 т но шпа, ничего не помогло, боль была как пульсирующая, очень болели глаза, виски. Давление 100/ 65 намерила. К концу 2 суток не выдержала приняла цитрамон, он тоже не помог абсолютно и тогда выпила новиган. От него стало чуть легче, и после сна к утру почти прошло. Вопрос в чем, сильно ли я навредила малышу этими препаратами ? Стоит ли бежать на узи раньше времени проверять все ли в порядке ?, 1 и 2 скрининг все хорошо, 3 скрининг по плану только в феврале
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократный прием никак не повлияет на вас или плод
Но лучше больше его не использовать
Екатерина Алексеевна, спасибо ! Да, поняла, больше не буду его пить
Принятый ответ
Здравствуйте!От однократного приема ничего не будет !С давлением проблем нет ?
Зарина Шихалиевна, спасибо! Давление всегда низкое, и тут вот на перемену погоды опять снизилось, с этого и начала болеть голова..пробовала пить крепкий чай, сладкое, не помогло тоже
Крепкий чай ,шоколад ,можно кофе 1 стакан если сильно понижается
Зарина Шихалиевна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, от однократного приёма ничего не будет страшного. Эти препараты не обладают токсичным действием на плод, просто их воздействие на беременных не изучалось, поэтому противопоказаны
Юлия Олеговна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Однократный прием препарата никак негативно не повлияет, не волнуйтесь! При беременности можно принимать ибупрофен, поэтому при головной боли не комплексный препарат новиган принимать а изолировано ибупрофен. Консультация невролога, головные боли могут быть при шейном остеохондрозе. Может быть рассмотреть массаж шейно воротниковой зоны.
Ольга Михайловна, спасибо! Попробую если что ибупрофен, но надеюсь не будет такой сильной боли, раньше всегда помогал парацетамол обычный..
Старайтесь высыпаться, спать ложиться до 23.00, проветривать комнату перед сном, убирать гаджеты за час до сна, телефон/телевизор. Гулять по возможности 2 часа в день. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за одной таблетки ничего плохого не случится. Не переживайте