Повышенная температура тела до 37.5 более 2 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, более 2 месяцев мучает повышенная температура тела до 37.5, ночью ее нет и рано утром тоже, появляется только ближе к обеду и спадает ночью, сдавал кучу анализов. Все в норме. Был только немного повышен АЛТ 53. Сдавал анализы : ОАК, биохимию, ревматоидный фактор, срб, асло, сделал раз 10 экг, 2 раза холтер, 3 раза эхо, мрт , кт и рентген головного мозга, ФГДС. Ничего критичного не находят. Человек сам по себе очень впечатлительный, мучают вегетативные расстройства, болит в груди регулярно и руках, прострельные боли. Долго время думал что миокардит ибо подходит по болям в груди и длительной субферальной температуре но куча кардиологов и очно и тут на форуме утверждают, что это не миокардит. Подскажите что делать, уже нет сил не у меня не у моих родных со мной справляться ибо очень заботит и спокойно жить все это не дает. Имею хр тонзиллит но даже лор лечащий говорит, что миндалины уже гораздо лучше и вряд ли температура возникает из за тонзиллита, плюс и боли в горле не мучают. Все результаты в норме относительно, ну врачи говорят, что критичного ничего нет. Если нужно подгрузить какие анализы, напишите пожалуйста, ибо их очень уж много.

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте! Вы почки проверяли? Субфебрильная температура без других проявлений бывает частым симптомом проблем с почками - цистит, хронический пиелонефрит. Вы были у инфекциониста? Сдавали анализы на глисты, мононуклеоз? Был ли у вас сильный стресс перед появлением температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, делал узи брюшной полости год назад, все было в норме , анализы крови все в норме, сдавал и оак и биохимию и ревматоидный фактор и СРБ и асло и антитела к миокарду , все нормально, могу прикрепить

В последнее время у меня в принципе постоянный стресс на фоне неясности симптомов , сплю плохо, панические атаки , смена настроения , боли в груди, руках , вечная загруженность, рассеянность внимания, очень боюсь за состояние своего здоровья и еще больше боюсь летального исхода

Анализы прикрепляю

Этих анализов недостаточно. Надо сдать анализ крови ИФА на мононуклеоз, герпес, ЦМВ, анализы на все виды паразитарных инфекций. Вы были у инфекциониста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, не был, но анализы на антитела к цмв и ВЭБ сдавал , нашли только антитела igg

Принятый ответ

Добрый день! Температура-значит, есть где-то инфекция. Нужно искать. Аллергологи-иммунологи наврядли Вам помогут. Нужен грамотный инфекционист. Начните зотя бы с классического скрининга-ВИЧ, гепатиты, туберкулез. Если все отрицательно, идите к инфекционисту прицельно искать инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина Михайловна, на ВИЧ и гепатиты сдавал кучу раз , правда давал, но уже были тогда причины сдать , все отрицательно , симптомов туберкулеза тоже нет совсем

Симптомы туберкулеза могут быть только температура, и все. Нужно делать диаскин-тест. И других инфекций полно-иерсиниоз, боррелиоз и еще миллион. Вы ведь не будете весь лабораторный прайс сдавать. Идите прицельно к инфекционисту, Вам к нему

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны анализы на ВИЧ, вирусные гепатиты, гельминтозы, скрытые инфекции- ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии. Обратитесь для обследования к инфекционисту очно.