Консультация гинеколога /

Что пить при тонусе при приеме кардиомагнила — вопрос №941390

Здравствуйте, беременность14 нед. По скринигу риск приэклампсии поставили высокий, пью кардиомагнил 150, могу ли я принять ношпу или вставлять папаверин при тонусе, при приеме кардиомагнила, это не опасно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете. Также можно использовать магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет?
Клиент
Валерия, добрый день! Есть конечно дискомфорт в кишечнике, повышенное газообразование,пытаюсь питаться правильно, но от много чего отвращение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо нормализовать работу кишечника. Тонус возникает из-за того, что раздутые петли кишечника раздражают матку и вызывают её тонус
Клиент
Валерия, а можно еще уточню, а интервал между приемами нош-пы, либо папаверина сколько выдерживать до приема кардиомагнила, или это не принципиально? Извините за такие глупые вопросы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не принципиально. Даже если вы выпьете но-шпу с кардиомагнилом, ничего страшного
Клиент
Валерия, спасибо Вам огромное, за ответы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно конечно. Ставьте папаверин 2р.день при необходимости
Клиент
Асиет, а то я как аннотации прочитала, даже страшно стало, там всякие ужасы написаны, прям и расстерялась, можно или нет, пугают всякими кровотечениями. А можно еще глупый поврос задам, а временной интервал между папаверином (ношпой) и приемом кардиомагнила нужно выдерживать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елизавета!
Тонус сам по себе не опасен. Матка - это мышца и имеет право сократиться.
Если это не приводит к укорочению шейки - можно просто полежать, отдохнуть.

Выполните цервикомерию - длина шейки в норме более 25 мм.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Данные препараты можно совмещать, это не противопоказано.
Если тонус часто беспокоит, можно начать приём препаратов магния - Магне Б6, магнелис - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Клиент
Анна, а подскажите, еще глупый вопрос, а временной интервал, между приемами(ношпы, папаверина) и кардиомагнила нужно какой-то то выдерживать!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, не обязательно совершенно. Но но-шпа и папаверин у Вас как реперов экстренной помощи. Если часто беспокоит тонус - лучше магния препараты начать
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам большое за ответ, магний начну принимать!