Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день,последние месячные были 01.05.2024 сделала тест положительный,тянет живот переодически,иногда потягивает спина,выделения белые,ходила сегодня на узи,врач сказала плодное яйцо 3мм,поставила срок 5 недель,сказала есть небольшой тонус,назначила свечи вибуркол,фемибион,и магний б6. Сказала сдать хгч. Скажите пожалуйста нормальный ли это размер для такого срока? И нормально что иногда тянет живот? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином. Можно пройти УЗИ в динамике через 10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, спасибо за ответ,больше ничего не беспокоит,беспокоюсь за тонус,скажите эти свечи снимут мне тонус,которые мне прописали?
Да, они помогут
Принятый ответ
Добрый день.
На ранних сроках беременности бывают неприятные ощущения в низу живота.
По полному яйцу 3 мм срока еще не устанавливают, но с вашими данными о менструации он приблизительно совпадает.
Игорь Игоревич, когда можно сделать следующее узи?и когда можно послушать сердцебиение?
Чтоб «послушать» - пройдите его недели через две.
Игорь Игоревич, не вредно ли так часто делать узи?
Нет, медицинчюский ультразвук безвреден при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ранних сроках беременности тянущие боли связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.. В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Плодное яйцо только говорит о том, что беременность есть.
О развитии не говорит.. Учитывая ранний срок отследите Хгч в крови.
Минимум дважды с интервалом 48ч.
Если прирост хороший беременность развивается.. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ,скажите пожалуйста а свечи которые мне прописали не снимут тонус?
Нет.
К использованию не рекомендую данный препарат
Екатерина Сергеевна, я вставила одну,ничего страшного не случится?и если все такие врач ошибся и нет тонуса,если я проставлю папаверин он не навредит?
Папаверин не вреден.
Одна свеча не опасна
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а вредно ли вагинальное узи плоду?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие ощущения возможны во время беременности, матка растет, связки натягиваются. Не волнуйтесь.
Нужно смотреть как меняется динамика по Узи для оценки прогнозов
Наталья Игоревна, когда можно сделать следующее узи?и когда можно послушать сердцебиение?
После 6 недель беременности. Через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Живот тянет из-за тонуса матки. Половой и физический покой 2 недели. Ректально папаверин на ночь по 1 свече 5 дней. Магнелис в 6 по 1 таб 2 раза в день. Хгч не обязательно, так как плодное яйцо уже видно. Контроль узи через 7-10 дней, будет уже эмбрион и сердцебиение
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста а свечи которые мне прописали снимут тонус?
Нет, они как жаропонижающие и противовирусные.
Олеся Фёдоровна, я вставила одну,ничего страшного не случится?и если все такие врач ошибся и нет тонуса,если я проставлю папаверин он не навредит?
Нет, ничего страшного что 1 вставили.
Если низ живота тянет , то папаверин уже можно ставить и без узи
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста а вредно ли вагинальное узи плоду?
Нет, трансабдоминально так не информативно
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20163 ответа
- 26 Февраля 20171 ответ
- 27 Октября 20171 ответ
- 17 Ноября 201712 ответов