Странные ощущения в сердце

Женщина 41 год Последние два дня, странные ощущения в сердце До этого были экстрасистолы - неровный ритм, сердце то билось то замерало, но в этот раз вроде по пульсу их не вижу отклонений, но ощущения именно такие как раньше были при экстрасистолии Сделала кардиограмму в домашних условиях, так как апппарат имеется Но расшифровывать кардиограмму не умею Хотелось бы услышать специалиста, есть ли на ней какие то отклонения ? Давление 110-80 Холестерин общий -5.55 Холестерин высокой плотности - 1.9 Холестерин не связанный с липопротеинами высокой плотности - 3.63 Холестерин низкой плотности -3.44 Холестерин очень низкой полотности - 0.39 Протромбин - 118 Мно - 0.91 Протромбиновое время - 1.2 Ттг 3.610 Т4 свободный - 13.02 Т4- 82.84 Т3 свободный - 3.51

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экг нормальная, правильный синусовый ритм.
Нарушений ритма и проводимости сердца по ней нет, ишемических изменений нет, но если есть жалобы нужно ставить холтер на сутки.
30 секундной записью аритмию вряд ли получится уловить на пленку.
Холестерин на верхней границе, рекомендую соблюдать диету с ограничением животных жиров, усилить физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте, электрокардиографически жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено.
Если перебои в работе сердца стали ощущать впервые, в плановом порядке рекомендую сделать холтер экг. Просто на электрокардиограмме не всегда удаётся поймать нарушения ритма сердца.
А также сдать кровь на электролиты :калий, натрий, магний

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! По данным ЭКГ ритм синусовый , нарушений ритма нет, но для того, чтобы их выявить необходимо выполнить Хотеровское мониторирование ЭКГ 12 канальное 24 часа. В анализах имеется повышение ЛПНП (плохой холестерин, формирующий бляшки), лучше выполнить ЭХОКГ, узи сонных артерий, выяснить , нет ли изменения в сосудах, на клапанах сердца. Лучше также сдать общий анализ крови - при анемии бывают перебои, сердцебиение, сывороточное железо, также электролиты- калий, магний.