ВЕБ и Цитамегаловирус
Переболела в январе ковидом , затем в феврале подхватила ангину, лечили антибиотиками , я уже 5й месяц не могу справиться с этой заразой, уже осложнения на сердце пошли. Сдала недавно анализ там обнаружено АсЛо 2224 ЦИТАМЕГАЛОВИРУС IgG колличественно-56.00 IGM -0.35 ОТРИЦ. Epstein Bar КАПСИДНЫЙ БЕЛОК- IgG11.90 Epstein Bar IGm-0.25 отриц. Воспалены гланды , в белом налете , задняя стенка вся воспаленна, обильно слюноотделение , образуется постоянно слизь. Уже пропила два курса изопринозина по 4 таблетки 10 дней с перерывом 8 дней. Эффекта нет Помогите пожалуйста к кому обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ, ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
По жалобам в первую очередь нужно обратиться к ЛОР врачу и выполнить мазок из зева на флору и желательно определить функцию миндалин. АСЛО говорит о наличии стрептококковой инфекции, она как раз и дает осложнения на сердце.
Ирина, а как вы поняли что он неактивен? Потому что нет IG M? Что ж они меня залечивают
Нет Ig M, a Ig G низкий, этот вирус так и будет содержаться, т.к. Вы им инфицированы.
Почему доктора не обращают внимание на высокий асло? Это стрептококк.
Вам лечат то что нельзя вылечить еще и препаратами которые не доказали своей эффективности, потому что вирус остается в организме навсегда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто показатель неактивного носительства ВЭБ и ЦМВ, они не имеют никакого отношения к проблеме.
Вероятно у Вас хронический тонзиллит.
Стоит сделать анализ на функцию миндалин и после посетить хорошего Лора
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться к ЛОРу. По анализам у Вас носительство вирусов. Такие анализы у большинства населения. Лечения они не требуют. Один раз попав в организм, они будут выявляться в виде антител. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас текущая стрептококковая инфекция на фоне хронической вирусной. Титры антител к ВЭБ и ЦМВ не высокие.
Вам необходимо лечение именно бактериальной стрептококовой инфекции, проведение курса антибактериальной терапии и затем введение бициллина для созданиядлительной концентрации антибиотика в крови.
Нина, так вэб и цитамегаловирус он активен или нет в данный момент?
Нина, и я пила антибиотики раннее почему они мне тогда не помогли?
Наиболее активен стрептококк. По поводу ВЭБ и ЦМВ это хроническая инфекция, надо смотреть в динамике титр антител или присутствие вируса в крови и наминдалинах методом ПЦР