Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это атопический дерматит? Ребёнку 10 месяцев, в складках рук и ног розовеет когда в движении или потеет, когда спит, чуть-чуть красно в складках, увлажняю постоянно биодермом, когда высыпает мажу ещё элиделом краснота немного уходит
Здравствуйте, да, похоже на проявления атопического дерматита. На область высыпаний можно использовать крем топикрем цика или svr цикавит+. Элидел после снятия обострений не бросайте, а используйте как поддерживающее лечение для профилактики обострений 1-2 раза в неделю несколько месяцев. Ребенок на гв?
Александра, Здравствуйте, да на гв, ребенок не расчесывает эти места, или он может не зудить?
Чаще всего конечно зуд присутствует, тогда пока эти высыпания можно расценить как опрелость, но рекомендации написанные мной выше остаются в силе
Александра, спасибо
Добрый день, больше похоже на опрелости, уже инфицированные (на пераом фото).
Добрый день. Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь высыпаний с питанием?
Были ли раньше какие-либо проявления аллергии у ребенка?
Наталья, Здравствуйте, зуд отсутствует полностью, на гв все 10 месяцев сама ела, что хотела и прикорм когда ввела, никаких реакций не было, ничего нового не вводила
Наталья, чуть припотеет сразу краснота появляется, а вокруг шеи, мелкие прыщики красные
Ангелина, не похоже на аллергию, не похоже на атопический дерматит. Очень похоже на опрелость.
Рекомендую уменьшить содержание сладкого в рационе. На красные высыпания пимафукорт 1 раз в день. В течение дня неотанин 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Наталья, спасибо, просто обращалась к нескольким врачам и все ставят атопический дерматит в легкой форме, я засомневалась, потому что ребёнка эти пятна никак не беспокоят, а при атопическом дерматите присутствует зуд
Ангелина, да, там другие высыпания и зуд. Но в любом случае нужен очный осмотр врача.
Наталья, ходили очно, ставят атопический дерматит
Принятый ответ
Ангелина, в таком случае рекомендую наблюдение за кожей, Препараты, которые я написала, можно использовать.
Наталья, спасибо огромное