Консультация дерматолога /

Красные пятна по всему телу и чешутся — вопрос №941887

Добрый день! Несколько дней назад в районе стопы и пальцев ног появились прыщики красные, которые сильно чесались. Потом они преобразовались в пятна красные и зудящие. Теперь эти пятна по всему телу. Пью супрастин, но пятна продолжают появляться. Что это может быть ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ксения, необходимо также высыпания на ногах.
Что-то внутрь не принимали витамины и тд.
Не болели?
Клиент
Татьяна, принимала витамин с в растворимых таблетках. Последний раз в воскресенье. Добавила ещё фото
Клиент
Татьяна, лечение дезал утром, супростин вечером. Крем неотанин два раза в день. Лечусь два дня. Но уличшений нет. Пятна только растут
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо отметить лечение, похоже на Многоформную эритему.
Внутрь телфаст 180мг 1 или 2 р в день 10дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного нельзя.
Наружно эмульсия Адвантан или спрей Белосалик 2 р в день 5 дней.
И завтра показать дерматологу очно, возможно сделать инъекции дипроспан, гормоны под наблюдением.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может и на укусы, проявилась эритема из-за большого количества токсина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии всех локализаций, при дневном освещении фотографии желательно, принимаете ли какие-то препараты, с чем-то можете связать?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прошлые выходные провела в деревне, была в лесу. Кусали мошки, комары. Когда начался зуд на ногах думала, что это реакция на укус. Фото при дневном свете добавлю утром.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на многоформную экссудативную эритему. Исключите водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Очный осмотр, решение вопроса об инъекциях дексаметазона.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температура была 37.1 максимум. Сейчас 36.7. Но я сильно нервничаю из-за болезни, возможно из-за этого поднималась. Плюс сами пятна горячие на ощупь относительно остального тела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо лечение инъекциями под контролем врача.экстренно обратитесь на приём.антигистаминные продолжайте,крем неотанин.но основное что вам поможет это инъекционные формы препаратов.активно не мочите высыпания.избегайте трений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно посещение дерматолога в очном порядке.Выполнить клинический анализ крови, мочи. Тиосульфат натрия 30% в/в, антигистаминный препарат. Не исключено назначение глюкокортикостероидов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Это многоформная экссудативная эритема.
Обязательно обратитесь завтра очно на приём к дерматологу без всяких записей. Показано стационарное лечение (возможен дневной стационар).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Многоформная экссудативная эритема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на многоформную эритему . Нужен очный осмотр врача . Внутрь антигистаминные препараты 2 поколения ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм. Возможно нужна системная терапия