Сонливость от препаратов

Здравствуйте, у меня аллергия на траву, текут сопли. Пробовал по отдельности Блогир, Авамис, Цетрин, помогают, все проходит, но сонливость от них. Какой препарат можно попить, но без сонливости? От

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сонливость не вызывают антигистаминные нового поколения.Дезлоратадин(эриус) или Левоцетиризин(ксизал) по 1т 1раз в день длительно.
В нос гормоны продолжать(нозефрин, авамис, Фликсоназе, насобек) , используйте барьерные средства (назаваль, превалин, аквамарис эктоин) ежедневно, длительно

Придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать препараты: Супрастинекс, Эльцет, Эзлор по 1 табл в сутки
В нос продолжать Назонекс, Тафен, Авамис, можно добавить барьерные средства - например Аквамарис Эктоин, 3-4 раза в сутки в особенности перед выходом из дома

Принятый ответ

Добрый день. Обычно данные препараты сонливости не вызывают. По статистике примерно 5% пациентов дают сонливость, это индивидуальная реакция. Попробуйте принимать на ночь. Также возможно рупафин будет вызывать меньшую сонливость

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуем подбирать антигистаминные препараты. У некоторых людей сонливость возникает на большинство современных антигистаминных препаратов.
Рекомендую момат рино адванс, этот спрей в нос можно использовать без таблетированных антигистаминных препаратов.
Также рекомендую сингуляр 10 мг 1 раз в день, 1 мес.

Здравствуйте! Самым бодрым из второго поколения Н1 блокаторов считается Фексофенадин (Фексадин), а самым "сонливым" левоцетиризин.

Принятый ответ

Попробуйте Аллегра 180мг-наименьшая сонливость из пнтигистаминных