Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №942125

Здравствуйте. Вот уже месяц как появились красные пятна на теле. В основном на груди, подмышками, животе. На ногах и руках нет. На руке 1 раз было, но быстро прошло. Так же были под глазами, тоже быстро прошли, при этом шелушились.
Так же несколько лет переодичски с правой стороны головы появляются какие-то образования и постоянно шелушаться. Потом могут пройти
Помогите решить этот вопрос. Спасибо
Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
Обращались ли очно к дерматологу?
Клиент
Михаил, здравствуйте. Ещё нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обязательно посетите очно дерматолога.
Высыпания неспецифичные.
Можно предположить много разных диагнозов.
Клиент
Михаил, например?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розовый лишай, мелкобляшечный парапсориаз, псориаз, токсидермия, вторичный сифилис, мастоцитома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания на теле похожи на розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает на фоне снижения иммунитета, после перенесенных инфекционных заболеваний. Высыпания проходят в течение 1-2 месяцев. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду и т.д.
По поводу головы нужно видеть высыпания
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь.
Повторите более чёткое фото сбоку которое
Вы с чем-то связываете, с питанием, алкоголем и тд? .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.пятна в разрешении
.это был розовый лишай.он может так долго ,если не лечен ,держаться на теле.страшного ничего нет.возьмите мазь акридерм и мажьте до полного разрешения все очаги 2 р в день.склонен к повторам в межсезонье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления розового лишая или парапсориаза . Нужен очный осмотр врача
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь. По фото больше похоже на Розовый лишай Жибера.
Но я бы посоветовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза.