Консультация гинеколога /

Тест на овуляцию — вопрос №942375

Добрый день! ПА был вчера. Тест на овуляцию молчал. Сегодня тест клеарблю показал всплеск ЛГ. В инструкции написано, что овуляция может наступить после положительного теста в течение 48 часов. Вопрос такой - каждый день ПА знаю что не хорошо и не продуктивно. Но ПА был вчера когда тест ещё был отрицательный. Сегодня и завтра самые вероятные дни для зачатия. Как правильнее поступить дождаться завтра ПА или все же попробовать ещё сегодня и завтра?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лучше завтра, чтобы сперма обновилась
Принятый ответ
Клиент
Илона, меня смущает, что к примеру овуляция может быть сегодня, тогда завтра может быть поздно уже ? Или тест все таки показывает заранее и овуляция скорее всего прийдется на завтра?

Акушер, Гинеколог
Тест показывает пик гормона, а овуляция наступает на следующий день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше попробовать и сегодня, и завтра
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а качество не ухудшиться спермы ? Подучится три дня подряд ПА. Или все же будут и нормальные сперматозоиды в том числе. Тут просто так сложно подгадать мне кажется (( после теста положительного овуляция же может наступить как я понимаю в любой момент и сегодня и завтра ?? Или если сегодня тест показал всплеск то она наступит завтра ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По разному может фолликул совулировать. Нет, не переживайте, от трёх дней подряд в одном месяце сперма свое качество не испортит. Более того, так ниже риск хромосомной аномалии
Клиент
Валерия, спасибо ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Па должен быть и сегодня и завтра
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо ))
Клиент
Асиет, скажите а от того что па три дня подряд показатели по сперме не ухудшатся ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не ухудшится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождаться завтра
Принятый ответ
Клиент
Мая, я беспокоюсь что овуляция же может произойти в любые из 36 часов. К примеру сегодня вечером, тогда па вечером завтрашнего дня уже будет возможно запоздалым
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше и сегодня и завтра