Консультация кардиолога /

Чем заменить Валз? — вопрос №94251

Добрый день! Муж принимал конкор 10мг утром и эксфорж 10\160 в течение года - полутора. Затем дозировку снизили - конкор 5мг утром и эксфорж 5\80 в течение года - полутора. Давление нормальное. Переносил хорошо. Эксфорж стал дороговат. Заменили на амлодипин -Тева 5 мг + Валз 80мг. Чем заменить Валз?

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Можно заменить на лозап или телзап.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Можно заменить Валз на Вальсакор 80 мг. А можно заменить Амлодипин+Валз одним препаратом - Лортенза 5/100 мг. Таким образом у вас получится Конкор 5 мг и Лортенза 5/100 мг*1р/сут.
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Полные аналоги Вальсакор, Валсартан, 80мг
Кардиолог
Вальсакор например, но я бы рекомендовала оставить эксфорж.... замена на дженерик может повести за собой дисбаланс цифр АД, придется подбирать дозировку и препарат заново и не факт, что вам это будет дешевле. Эксфорж оригинальный препарат,. Оригинальный всегда эффективнее дженерика ( из личного опыта).
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно заменить на вамлосет. Он содержит валсартан и Амлодипин
Хирург
Здравствуйте! Наталья, заменить можно на многие препараты, коллеги уже перечислили примеры. Но в вашем случае конечно было бы лучше провести коррекцию в лечении на очном приеме вашего лечащего врача, под его контролем. Если вдруг вы самостоятельно подберете не тот препарат или не в той дозировке, то могут вернуться проблемы с артериальным давлением и все лечение придется корректировать сначала, приводить АД в норму.
Здоровья вам и вашим близким!
Педиатр
Здравствуйте заменить в праве только лечищий врач
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, можно лозартаном заменить, с амлодипином будет эффект точно также.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно на вальсакор, либо перейти на другие сартаны типо лозартан
Инфекционист
Здравствуйте! Валз можно заменить на Лозап,но необходимо оценивать эффективность и переносимость препарата.
Педиатр
Пробуйте заменить аналогами- энжериками- только под контролем АД. Могут быть изменения- скачки. Тогда препарат лучше сменить обратно
Удачи.
Терапевт
Здравствуйте! Действующее вещество Валза-валсартан,поэтому подлойдет любой препарат с такой же субстанциней. Например, Диован
Но это не принципиально . Есть много гипотензивных препаратов, в названии которых в конце стоит"сартаН"-лозартан,телмисартан, ирбесартан.Эквивалентные дозы можно подобрать вполне,заменив исходник.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Валз на валсакор, валсартан 80 мг.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно заменить на валсартан, под контролем АД и под наблюдением кардиолога!
Терапевт
Здравствуйте! Лучше принимать фиксированные комбинации, они лучше снижают АД.Можно принимать фиксированную комбинацию вамлосет ,эта таблетка содержит амлодипин и валсартан, дозу сохранить 5/80.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно заменить на комбинированный препарат вамлосет(5/80) по 1 т в день , он продаётся в различных дозировках поэтому легко можно скорректировать давления ( и по цене приемлим )
Фармацевт
Здравствуйте, организм индивидуален необходима консультация с кардиологом очная.
Кардиолог
Нортиван, вальсакор, валсартан - на любое лекарство, которое содержит валсартан в качестве действующего вещества. В той же дозе, что и было. Я бы конечно посоветовала не экономить на этом и покупать эксфорж - он очень достойный и всегда эффективный, но конечно по ситуации ориентируйтесь. Очень мне понравился в использовании нортиван, тоже прекрасно работает, но любую замену нужно будет подбирать, быть готовым к тому, что давление подскочит или опустится, регулировать дозу самостоятельно в пределах разумных (по инструкции смотрите максимальные дозы)
не болейте!
Терапевт
Здравствуйте.можете Валькасор использовать,но не рекомендую самой менять препараты.Могут быть разные дополнительные компоненты и может вызвать аллергию.Лучше ,пойдите на очной осмотр к терапевту или кардиологу и он назначит.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.