Зуд в заднем проходе и описторхоз

Добрый день. Две недели назад уже обращалась по данной проблеме. Зуд держится долгое время и не проходит. Спасибо за рекомендации. Попробовала Бепантен, а также ванночки с марганцовкой, но эффекта не было. Сдала анализы, нашли описторхоз и токсокароз. Фото анализов прикладываю. Подскажите, какими препаратами это лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Лечением описторхоза и токсокароза занимаются гастроэнтерологи и инфекционисты.
Лечение достаточно серьёзное, поэтапное, требует госпитализации в стационар для контроля.

Принятый ответ

Наташа, добрый день.
Каждой проблемой должны заниматься специалисты.
Проктологические проблемы лечить проктологи, потому что нюансов много и шаблонный подход к назначению препаратов - это путь к ошибкам.
Так же и с паразитарными инвазиями. Этой проблемой занимаются паразитологи или инфекционисты или гастроэнтерологи.
Токсакароз вполне может приводить к зуду в перианальной области, не реагирующему на проводимое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дабы не навредить лучше вопрос инфекционисту задать. Впм четко распишут нужно лечение. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение должно проводиться под наблюдением врача-инфекциониста и по его рекомендациям. Контроль анализа в динамике.