Недостаточность

Врач поставила диагноз хроническая сосудистая недостаточность это опасно может прогрессировать и перерасти в острую форму и лечиться ли это вообще и грозит ли мне гипоксия и инсульт может ли она быть на нервной почве и стресе

Здравствуйте мало информации
как поставили,какие сопутствующие диагнозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, вегето сосудистая дистония и гипотония

Здравствуйте! Хр сосудистая недостаточность? Как звучит полный диагноз нревролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, хроническая сосудистая недостаточность так и звучит у меня вегето сосудистая дистония и я гипотоник

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, еще у меня страх потерять сознание и шейный остеохондроз и пелена перед глазами

В любом случае,нужны препараты,улучшающие текучесть крови, гемоглобин ,холестерин,коагулограмма и АД должныв быть в норме. Должны быть в порядке шейные позвонки. Тогда ВАм совершенно ничего такого не грозит. Раз гипотогик-полезнвы адаптогены-женьшень,лимонник,элеутерококк. Хорошо курантил ,танакан,кавинтон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, шейный остеохондроз есть

если так как говорите,то опасться не стоит,тем более нервничать
проходите курсы лечения от шох востанавливайте кровообращение и все будет хорошо

Носить волротник Шанца по 2 час в день и пить чистой воды стабильно 30 мл на кг веса в суткит . Т огда будет адекватная перфузия головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, инсульт мне не грозит и сейчас до приема врача мне хуже не станет я иду 7 числа

По другому это звучит хроническая ишемия мозга. Вам сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, у меня вегето сосудистая дистония шейный остеохондроз и гипотония и ангиоспазм сосудов глазного дна

Здравствуйте. выложите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, с собой нет они в Москве а я на даче

Нет, ничего катастрофического не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, 7 иду утром на Мрт головного мозга делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, давление у меня 108 на 70

Да,сделайте. А давление не такое уж низкое, но водный режим все равно соблюдать для поддержания дОлжной текучести крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо

Здравствуйте, Ольга. Да, хорошо бы сделать МРТ головного мозга. Для поднятия давления могу порекомендовать адаптогены (элеутерококк, женьшень, лимонник, аралия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Мрт я буду делать 7 числа записалась и 7 числа мне к моему неврологу мне не грозит инсульт и гипоксия ?у меня вегето сосудистая дистония и шейный остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, до 7 числа мне не может стать хуже и может быть мой диагноз на почве стрсса

Добрый вечер. Хроническое в острое перерасти не может. Инсульт грозит при нездоровом образе жизни, гипертонии, диабете, как и всем, впрочем. Стресс добавляет в эту копилку свою лепту, но не причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Мрт мне сделать я 7 числа делать буду записалась и 7 мне к моему неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а гипоксия?

Ольга, нет. При таком давлении вам не грозит инсульт. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а гипоксия?

Ну гипоксия у вас и так уже есть, но небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сильной не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

против гипоксии см мероприятия и условия выше.

На основании каких обследований выставлен диагноз?помимо МРТ головного мозга желательно также пройти МРТ сосудов головного мозга. Это два разных обследования, МРТ сосудов покажет ход и извитость сосудов в черепной коробке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, Мрт я делаю 7 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, грозит ли мне гипоксия?

Ольга, нет. С вашим давлением нет. Не переживайте

Вам необходимы препараты улусшающие кровообращение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, я 7 числа делаю Мрт и иду к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, грозит ли мне гипоксия

Принимайте антигиппрксанты и антиоксиданты ( мексидол,цитофлавин,сермион) курсами. ВСД это не диагноз. На каком основании выставлен диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, мексидол допиваю и стугерон пью шейный остеохондроз грозит ли мне гипоксия?

Гипоксия у Вас не острая и невыраженная. Такая не приводит к инсульту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория,я боюсь гипоксии потому что у мамы когда было обострение астмы у нее была гипоксия она вообще ничего не соображала ничего не понимала что читает мне такое не грозит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, пью мексидол допиваю и стугерон пить год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, губы у меня розовые и ногти тоже

При чем тут астма? У Вашей мамы совершенно другая болезнь. Тем более, Вы Мексидол принимаете. Нужно перестать себя пугать и накручивать и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, я нервничаю чем ближе 6 число тем я больше нервничаю мы 6 числа уезжаем с дачи и волнуюсь что покажет Мрт и что мне скажет врач 7 числа

Независимо от того, нервничаете Вы или нет, что есть, то есть. По Вашим вопросам за эти дни, ничего нового и страшного нет. Паника вот есть. И страх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, значит ничего опасного нет?

Вы в сознании, руки и ноги работают, голова тоже. Речь, письмо, чтение - все работает. Опасного на данный момент нет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, если было бы плохо здесь наверное не писала бы,ведь так?

Думаю, да. Вы бы скорую вызывали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, значит у меня нет гипоксии и не грозит из за шейного остеохондроза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, только у меня пелена перед глазами

Я не пророк и не знаю, что и кому грозит)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, и дикая сонливость сейчас то у меня гипоксии нет и скорую помощь вызвать не надо и в больницу ехать тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, и пелена перед глазами

Ольга, Вы уже третий день терзаете себя этим. Если Вам будет легче-поезжайте. Только обратно приедете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, я на даче а здесь скорая пока приедет умрешь , поэтому до Москвы и до приема врача

Здравствуйте , возможно сердечная недостаточность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, нет с этим все хорошо

Тогда держать под контролем давление,соблюдать рекомендации невролога, терапевта

Важно следить за липидным профилем и сахарами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, сахар в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, а что значит лепидный профиль?

Принятый ответ

Да, сосудистая недостаточность ведет к гипоксии. Но организм с ней будет справляться. Вообще, под этот диагноз пишут все, что клинически не обосновать. Вот у вас был стресс. Сосуды спазмировались- гипоксия. Но в головном мозге огромное количество сосудистой коллатерали, что это все компенсирует. Без этого мы бы все инвалидами ходили. Потом стресс прошел, с ней уйдет и гипоксия. Т.е. гипоксия величина не постоянная. Не переживайте! Если организм не справится, то это приведет к инсульту, но это острое состояние,пропустить не реально. Если вести здоровый образ жизни, контролировать давление и показатели крови, все будет хорошо!
Я думаю, все у вас в порядке. Пройдите МРТ, на основании результатов подберем лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, а пелена перед глазами и сонливость и страх потерять сознание связано с гипоксией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, я пью мексидол и стугерон мексидол 7 числа допиваю

Она не острая у вас. И к инсульту не должна привезти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мне не грозит слабоумие из за гипоксии?