Инфекция на лице и увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте, пару дней назад началось воспаление на лице на месте прыща на скуле. Потом появились соседние более мелкие. Сейчас там красное уплотнение и болит шея от увеличенных лимфоузлов. Что это может быть?

Здравствуйте,сами высыпания какими симптомами сопровождаются?боль,жжение в месте высыпаний?есть ли повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, место высыпаний болит, слезает кожа, температура была когда только появились, но почти сразу же пропала, сейчас 36,2

Здравствуйте, Валерия.
Это воспалительные инфильтраты.
Наружно крем фуцидин 4 р в день на 10дней.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Необходимо очно показать хирургу для назначения антибиотика.
Если нет возможности, то внутрь юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, постараюсь записаться к врачу на рабочей неделе, спасибо

Принятый ответ

Лицо дело серьёзное, пока начинайте лечение.

Принятый ответ

Я считаю это герпес.от переохлаждений бывает,снижения иммунитета.наружно р р фукорцин(можно бесцветный)2 р в день 10дн,крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500мг 3 р в день 7 дн.не мочите 7 -10дн это очаг