Укус насекомого

Здравствуйте, вчера 24/06 вечером супруга укусило за руку насекомое, быстро его смахнув с себя и в темноте , не успели увидеть кто это был . Сразу после укуса проступила кровь . Сегодня появилась отечность, уплотнение, покраснение в области укуса , и горячая кожа. Теперь опасаемся мог ли это быть клещ например только что присосавшийся!? Или его так легко нельзя было бы смахнуть . Порекомендуйте пожалуйста , что делать

Здравствуйте, Анастасия. Необходимо прикрепить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепила фото

Сильная аллергическая реакция.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь лучше принять таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 5 дней. Через месяц проверить ИФА IgG, MBorrelia.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте.вряд ли так легко вы смахнули клеща.прикрепите фото очага

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

Аллергическая реакция на укус.мошка или комар. Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте, Анастасия! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

Это не клещ, не похоже на реакцию после клеща. Это аллергическая реакция . Рекомендую крем акридерм 2 раза в день до выздоровления
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Если вы не определили тип насекомого, имеет смысл провести профилактический приём антибиотика( доксициклин по 100мг утром и вечером+ пробирщик через три часа после приема антибиотика). Наружно обработать настойкой календулы с последующей обработкой мазью акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, здравствуйте, спасибо за ответ. Аб один день пить ? Не поняла что такое « пробирщик»!?

Простите, опечатка. Читать следует пробиотик. Приём антибиотика в течение 10 дней. Исключить алкоголь.

Здравствуйте.

Аллергическая реакция .

Наружно крем АКридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция На укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это не клещ.
Клещи не вызывают такую аллергическую реакцию.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно акридерм гента 5-7 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Бэлла, спасибо за ответ