Покраснела кожа
Здравствуйте. Вчера на гулял улице и зачесалось и зазудело на ноге. Смотрю , а там прям сразу образовалось вот То, что на фото. Видимо кто то укусил, но насекомого я не видел и прокуса не вижу как такого. Справа на фото вчера, слева сегодня. Вчера зудело сильнее, сегодня слабее. Принимал вчера эбастин 20 мг, наношу тридерм 2 р/д Вопросы: 1. Это реакция на укус насекомого или как? 2. Лечение верное выбрал? 3. Что посоветуете? Спасибо
Ролан !Добрый вечер.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, уже
Укус насекомого.Вместо мази тридерм использовать Мазь Дермовейт,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, а целестодерм вместо дермовейт пойдёт?
Дермовейт
Здравствуйте, да это похоже на реакцию на укус . Страшного ничего нет , наружно тридерм можете продолжать . Антигистаминные препараты не нужны
Елена Владимировна, со вчерашнего дня больше покраснело. Это реакция такая?
Принятый ответ
Да такое может быть
Здравствуйте, Ролан
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а липикар если нет цикопласта пойдёт?
ГКС мазь не нужно?
Можно попробовать без ГКС
Если сильный зуд
Можно подключить адвантан эмульсия или акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Это разные препараты
С разным механизмом действия
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, а почему именно акридерм гента? Тридерм же содержит столько же бетаметазона и гентамицина, но ещё и клотримазол. Клотримазол, что навредит в моём случае? Или как?
Принятый ответ
Все правильно, можно оставить тридерм, чтобы эффект был быстрее.
Ничего страшного нет за Клотримазол.