Консультация дерматолога /

Покраснела кожа — вопрос №2181750

Здравствуйте.
Вчера на гулял улице и зачесалось и зазудело на ноге. Смотрю , а там прям сразу образовалось вот То, что на фото.
Видимо кто то укусил, но насекомого я не видел и прокуса не вижу как такого.
Справа на фото вчера, слева сегодня. Вчера зудело сильнее, сегодня слабее.
Принимал вчера эбастин 20 мг, наношу тридерм 2 р/д
Вопросы:
1. Это реакция на укус насекомого или как?
2. Лечение верное выбрал?
3. Что посоветуете?
Спасибо

Возраст: 41

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ролан !Добрый вечер.Фото приложите.
Клиент
Ирина Анатольевна, уже
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Укус насекомого.Вместо мази тридерм использовать Мазь Дермовейт,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, а целестодерм вместо дермовейт пойдёт?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дермовейт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это похоже на реакцию на укус . Страшного ничего нет , наружно тридерм можете продолжать . Антигистаминные препараты не нужны
Клиент
Елена Владимировна, со вчерашнего дня больше покраснело. Это реакция такая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да такое может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ролан
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а липикар если нет цикопласта пойдёт?
ГКС мазь не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно попробовать без ГКС
Если сильный зуд
Можно подключить адвантан эмульсия или акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это разные препараты
С разным механизмом действия
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а почему именно акридерм гента? Тридерм же содержит столько же бетаметазона и гентамицина, но ещё и клотримазол. Клотримазол, что навредит в моём случае? Или как?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, можно оставить тридерм, чтобы эффект был быстрее.
Ничего страшного нет за Клотримазол.