Аллергическая сыпь или аллергический васкулит

Добрый день! Подскажите пожалуйста что за сыпь у нас!???? В конце августа вылезло пятно на голени похожее на укус насекомого, затем начало расти ( внешне стало походить на лишай)Обратились к дерматологу и нам поставили кольцевидную гранулему. Примерно через месяц ещё подсыпало, но более мелкими пятнами,розового цвета, на ощупь немного выпуслые, которые вследствие переходят в петехии. Высыпания не шелушаться и не зудят.При следующем обращении к дерматологу нам ставят уже васкулит. Сдавали соскоб на грибы, отрицательный. Анализы крови и фото сыпи прилагаю. Пьём зиртек и мажем акридермом. От лечения они темнеют, и остаётся пигмент на коже. Пожалуйста помогите, начиталась про васкулит и незнаю что и думать.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, элементы у вас аллергического характера. Это подтверждают также анализы.
Бывает , что у аллергических высыпаний добавляются сосудистый компонент, по типу аллергического васкулита. Это никак не связано с болезнями крови, показатели у вас хорошие в этом плане.
Зиртек 1 раз в день 10-14 дней.
Мазь адвантан 1 раз в день 10 -14 дней.
Если связываете с пищей или лекарствами, то Энтеросгель 1 ч.ложки 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
В таких случаях показано аллергообследование. Лучше будет сдать аллергочип иммунокап сразу на все самые популярные аллергены.
Лечение на анализы не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой спасибо большое за ответ, успокоили. Просто мы уже 10 дней зиртек пьём и все равно понемногу подсыпает, по 1 или 2 шт. Но по размеру они меньше стали, как родинки. Аллергообследование обязательно пройдём

Принятый ответ

На мой взгляд аллергическое поражение кожи..Зритек можно 20 -30 дней попить по 1 таб в сут ... Пройти конс. очного аллерголога со сдачей аллергопроб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, не знала что можно зиртек долго пить.

Можно и нужно - по современным рекомендациям