Жидкий стул 10 дней

Добрый день! Ребёнку 9,5 мес, уже 10 дней жидкий стул 4-5 раз в день, желтого цвета, без крови, иногда бывает слизь. Из лечения- вначале давала адиарин, энтеросгель, бак-сет. На пару дней стул нормализовался а потом снова нарушился, врач прописала энтерол, таже пьем адиарин и бак-сет, но ничего не помогает! Температуры нет, рвоты тоже, ребёнок веселый и активный, пьет и писает много. Ест только безмолочные каши (гречка, рис) с мясом и добавляю овощи-фрукты в разное время. Также ГВ. У нас режется сразу 4 первых зуба, врач говорит из за этого понос, но уже 10 дней! Не опасно ли это, что нам делать? Может быть ехать в больницу?

Здравствуйте.
Насколько разжижен стул?
Совсем водянистый, обильный?
В памперс полностью впитывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, нет-нет, он кашецеобразный! Пару раз может бы водянистый, немного. Запах неприятный также, не как обычно. Но обильно, да! Мне кажется у него выходит все что он съедает, за 10 дней ни прибавил ни грамма, как весил 8050, так и весит. (Ребенок родился недоношенным)

В таком случае, это действительно вероятнее всего реакция на прорезывание зубов.
Баксет можно давать до 3 недель.
Смекта по 1/2 пакета 4 раза в день 5 дней.

И на 10 дней уберите свежие фрукты и овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, попробую дать еще смекту, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, вы все делаете правильно, учащение стула может быть связано с дентацией. Если ребёнок активен, играет, аппетит хороший, температура тела не повышалась, стул не больше 5 раз в день - продолжайте давать Адиарин, Энтерол на 7 дней. Питьевой режим.
Исключите из рациона свежие фрукты и овощи, уберите молоко.
Стул кашецей? Или прям водянистый впитывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, нет, кашицей! Водянистый был пару раз всего.

Принятый ответ

Продолжайте рекомендации. При диарее мы боимся только обезвоживания. Поэтому надо на питьевом режиме сделать акцент. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, большое спасибо за ответ!

Юлия, здравствуйте.
Фотографию не сможете прикрепить?
Если кашецей,то это вполне допустимо на фоне дентации . Обезвоживания не будет.
В первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка.
Пробиотик продолжите, только энтерол и бак сет вместе не нужно . Что то одно, если энтерол не 7 дней пропили,тогда его продолжить,а после уже бак сет. Тбк это оба пробиотических препарата. Энтерол действует также на грибы.
- из рациона убрать пока что фрукты и овощи ,молочные продукты,т.к вызывают послабление и брожение .
- больше жидкости принимать.
- смекту до 5 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, фото прикрепила! Это за сегодня уже второй раз, сейчас будем завтракать, после завтрака снова стул(

Принятый ответ

Юлия, я посмотрела фото, консистенция на самом деле допустимая .
Можно добавить просто пробиотик для поддержки нормальной микрофлоры

Юлия, здравствуйте. Стул 4-5 раз в день вряд ли приведет к обезвоживанию. И в полне может быть на прорезывание зубов. Так как клетчатка стимулирует стул, на ближайшие 5 дней можно убрать или сократить количество овощного и фруктового пюре. Бак сет стоит продолжить до 2-4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, большое спасибо за ответ!

Юлия, на здоровье!

Доброе утро. Жидкий стул скорее всего связан с прорезывание зубов. Баксет беби 14 дней, ограничьте овощи и фрукты.