Консультация гематолога /

Понижение нейтропилов — вопрос №943159

Добрый день, подскажите, у ребенка снижаются нейтрофилы и повышаются лимфоциты с каждым месяцем! Нам сейчас 6 месяцев! Подскажите на сколько это серьезно, от чего может быть? Вакцинацию отложили!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Это нормальные изменения крови у детишек. Два кризиса так называемых проходит кровь:5 дней от рождения(такая, как у Вас) и 3-5 лет (становится как у взрослого)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Для детей данного возраста характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, но дополнительный прирост лимфоцитов может наблюдаться после перенесённых вирусных инфекций, протекающих даже бессимптомно. Если ребёнка ничего не беспокоит, повода для беспокойства нет.
Клиент
Диляра, подскажите вакцинацию необходимо отложить? Нам уже откладывали в прошлом месяце, но сейчас показатели нейтрофилов ещё ниже, чем были! у ребенка были проблемы со стулом, но сейчас, после начала приема, ходит каждый день! Вследствие чего, бывают высыпания на коже! Может ли это быть связано с результатами анализов??
Клиент
Диляра, сейчас начали прикорм! Извините за ошибку!
Гематолог, Терапевт
При отсутствии признаков инфекции вакцинация не противопоказана.

Сыпь появилась после введения прикорма? Сложно сказать, не зная характер сыпи.
Клиент
Диляра, нет, ещё до прикорма, на фоне постоянных запоров скорее всего! Плюс найден золотистый стафилококк и подозревают аллергию на белок коровьего молока!
Гематолог, Терапевт
Сыпь до сих пор беспокоит? Золотистый стафилококк находят практически у всех обследованных
Клиент
Диляра, бывает, педиатр назначила Адвантан, иногда мажу, сразу проходит! Стоит ли использовать мазь?
Гематолог, Терапевт
Тогда, возможно, это атопический дерматит. Вне обострения прививки делать можно. Но для точного установления диагноза нужна очная консультация педиатра.
А так, по крови противопоказаний в данный момент нет.
Гематолог
Здравствуйте, Ирина, анализы ребёнка в норме для его возраста, для детей до 6-7 лет характерен лимфоцитоз, из за контакта с вирусными инфекциями в этот период жизни, вследствие этого снижаются нейтрофилы
Уровень не критичный, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо огромное! Успокоили!!!!?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет
Можно проходить вакцинацию, противопоказаний нет