Лечение подагры
Добрый день! У мужа диагностировали подагру год назад (мочевая кислота была 548), после выписки из больницы (после гормонального укола) назначили постоянный прием Аллопуринола 100 мг + НПВП. Основной вопрос как раз к назначенному комплексу НПВП, а точнее к тому, как это все врач указал в выписке. В прикрепленном файле фото из выписки, на мой взгляд, там полная неразбериха из-за неправильной расстановки запятых. В итоге. мы не понимаем. нам назначено для приема 3 препората с возможностью выбора или только один или др. Мы трактуем это как три препарата: 1 - аркоксия или немесулид, 2 - ацеклофенак или диклофенак, 3 - ибупрофен или кетопрофен. Но есть опасения, что все же не правильно расшифровали. Да и состояние после этого всего вялое к вечеру, давление понижается. Но дискомфорт в районе суставов иногда ощущается, он гуляющий.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, там предоставлено на выбор 6 препаратов. Выбирается один из них.
Наталья, а какой лучше из перечисленных. с учетом эффективности и меньшего побочного воздействия?
С учётом указанного коморбидного фона по сердечно-сосудистой патологии вам лучше выбирать селективные варианты: целекоксиб 200 мг 2р/сут или ещё возможен напроксен 500 мг 2р/сут. Они рекомендованы пациентом с сердечно-сосудистым риском.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принимать один из предложенных препаратов, наибольшим профилем безопасности обладают ибупрофен (более выраженный анальгетический эффект),ацеклоран и кетопрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Там на аыбор предложего 6 препаратов, можно выбирать любой. С учетом сопутствующих из предстваленных лучше избегать аркоксию.