Риск заражения при взятии крови
Добрый день! Сдавали кровь, и после взятия медсестра приложила к ранке спиртовую салфетку, которую до этого положила просто на подушку, где лежит рука. Подушка же нестерильная, есть ли риски заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения в Вашем случае нет. Не переживайте по этому поводу.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. Так как салфетка спиртовая, то она безопасна, так как спирт уничтожат до 99% патогенов. Можете не беспокоиться. Всего Вам хорошего
Елена, спасибо большое за ответ!