Консультация терапевта /

Одышка, сдавливает грудь — вопрос №943523

Здравствуйте, у меня чувствствуются хрипы где то в далеке, кружится голова, печёт шею и затылок, высокое сердцебиение, иногда повышается давление, моё рабочее 110 85 63,а при повышении может достигать 132 98 112 ударов, низкий кислород бывает, мучает одышка, сдавливает грудь, на вдохе будто слышу хрипы в спине где то, и особенно когда лежу на спине долго, потом сильно слышу эти хрипы, врачи хрипов не слышат, но дыхание жесткое, сдала узи сердца там все хорошо, делала узи сосудов головного мозга и шеи, сдала вчера кровь, сейчас все прикреплю, у меня маленький ребёнок, мне страшно я прям дышать спокойно не могу, так же бывает это когда сильно перенервничаю, результаты прикрепила.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, КТ органов грудной клетки делали? Анализы ждём
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, я на гв, прикрепила анализы, анализы крови свежие сдавала вчера

Клиент
Алана, по флюрографии все хорошо, делала также фвд с препаратами результат прикреплю, чувствую очень плохо, слабость, спать постоянно хочется, болела ковидом в октябре прошлого года, просто по тесту выявили, в больнице не лежала
Невролог, Терапевт
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции , должно все самостоятельно придти в норму.
Скажите пожалуйста, вы тревожны?
Клиент
Алана, да очень, принимает ничего не нужно? Сильные хрипы давят грудину чтобы покашлять, макроты ничего нет, кашель сухой, хочется как будто вытащить что то из груди что там мешает, мне уже жить страшно, температура 37,3 колит в груди, горло ничего не болит, вроде не болела откуда может быть инфекция?
Невролог, Терапевт
Это может быть хроническая инфекция, цитомегаловирус ,ВЭБ ,ВПЧ . Нужно сдать анализ на них.
По поводу одышки больше похоже на гипервентиляционный синдром ( дыхательный невроз) развивается на фоне повышенной тревожности .
Температура Парацетамолом сбивается?
Клиент
Алана, вроде сбивается, но бывает часто, что такое гипервентиляционный синдром, это страшно? А впч и ВЕБ это что онкологический анализ? А сердцебиение высокое из за чего? Хрипит именно на вдохе, может ли быть это пневмония?постоянно хочется спать
Невролог, Терапевт
Вирус папилломы человека и вирус Эпштейн- Барра- это вирусы ,которые у каждого второго были, у кого-то прошли абсолютно бессимптомно, у многих в виде субфебрильной температуры и изменений в анализах. Это не онкология .
Гипервентиляционный синдром- нервно- психическое заболевание на фоне которого развивается одышка , чувство дискомфорта в бронхо- легочной системе. Лечится приёмом противотревожных препаратов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным исследований нет значимых изменений. Какой уровень сатурации? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бывает падает до 91,а так 97,очень тревожный, чувствую себя очень плохо, морозит часто, температура 37,3
Невролог, Терапевт
В какие моменты падает до 91?
Клиент
Екатерина, сейчас сильно слышно хрипы и сатурация падает, тяжёло дышать
Клиент
Екатерина, могут ли быть это лёгкие, мне уже страшно жить, а с позвоночником сильно плохо? Это реально вылечить
Невролог, Терапевт
Сатурация падает в покое ? Правильно ее измерять сидя в покое и на разных пальцах и браит наивысшее значения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я ничем не болела, бывает морозит и повышение температуры 37, 3, а может быть такое что у меня сейчас инфекция где то, в легких мне кажется, сдавливает грудь и одышка
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови на хронические вирусные инфекции антитела м и g к впг, впч, цитомегаловирусу и вэб
С результатом консультация инфекциониста
Клиент
Хайшат, хорошо, там в анализах я прочитала в интернете что костный мозг страдает, у меня вообще есть шанс это вылечить и можно ли кормить ребёнка грудью при таких анализах?
Терапевт, Кардиолог
Ничего острого нет, грудное вскармливание возможно
Клиент
Хайшат, а может быть при остеохондрозе что такое чувство что ноги и руки сводит, сильно давит на глаза, кипит и болит затылок и шея, и такое состояние будто сейчас в обморок упадёшь? Это не какая то онкология? По анализам в интернете посмотрела
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром бронхиальной гиперреактивности.
Начните Пульмикорт ингаляции чередовать с физ раствором через небулайзер.
Субфебрильная температура может беспокоить до 3 месяцев. При нормальных анализах делать с ней ничего не нужно.
Она пройдёт самостоятельно.
Пропейте Магнелис в6 форте или афобазол 100 мг 3 раза в сутки. Курс 1 месяц. Вам нужен мягкий успокаивающий препарат.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а бронхиальная гиперактивность это страшно? Не может это быть пневмонией, на фвд ничего не показало, я делала с препаратами, хорошо подышу через пульмикорт, пью магнелис б6, афобазол можно при гв? Ещё пью лизобакт когда кашель давит, но он сухой и именно давит покашлять, а из-за чего сердцебиение высокое? Уже страшно жить
Терапевт, Кардиолог
Нет это не страшно, все лечится. Магнелис в6 форте можно на ГВ, если польза будет выше. Можно глицин попить дополнительно 100 мг 3 раза в сутки до месяца, если кормите грудью он не противопоказан.
Пневмонии у Вас нет, большинство жалоб ещё вероятно на нервной почве, пульс тоже может скакать на этом фоне.
Клиент
Анна, а по крови же все плохо, а по узи сосудов? Кипит шея и затылок, температура 37.3 болит голова, и хрипы сильно мучают, и страх смерти присутствует
Терапевт, Кардиолог
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Можно предположить латентный дефицит железа. Вам нужно сдать кровь на ферритин - он должен быть не менее 30 или хотя бы равен массе тела по цифрам.
По сосудам ничего критичного, все на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Клиент
Анна, феритин сейчас прикреплю
Терапевт, Кардиолог
Ферритин у Вас низковатый. Начните приём препаратов железа: сорбифер дурулес 100 мг 2 раза в сутки до месяца. Затем контроль ОАК и ферритина в динамике.
Консультация гинеколога и узи органов малого таза, поскольку самая частая причина железодефицита у женщин обильные менструации.
Клиент
Анна, пью ферлатум, узи малого таза проходила все в норме, полностью почти обследовала организм, но эти хрипы не дают мне покоя, чем их лечить? А инфекции могут быть из-за желудка? Мне кажется у меня в легких что то растёт, тяжёло в груди, как будто вытащить хочется
Терапевт, Кардиолог
Хорошо поняла Вас. Нужно поделать ингаляции с пульмикортом, препарат уберёт хрипы.
Клиент
Анна, хорошо, а это не может быть туберкулёз? Я уже всего начиталась, страшно, когда сплю и задыхаюсь, а одышка тоже уберется после ингаляций?