Постоянно ощущение тревоги

Добрый день. У меня постоянно тревога как будто сердце болит ,одышка если что-то поднему тяжолое, пульс высокий всегда сегодня была у терапевта мне сказали обратиться к неврологу

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результат. Анализы на дефицитные состояния сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Алексеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Алексеевна, где пройти тест

Выполните обследование , ОАК, Сахар крови , холестерин , ферритин, магний , гормоны щит железы :ттг, т3,т4, Вит Д, В12, ЭКГ

В интернете шкала госпитальная HADS

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тревожное расстройство лечится у психотерапевта или у невролога грамотного только.
Лечат тревогу только антидепрессанты под прикрытием транквилизатора. Также психотерапия.
Можно попробовать миорелаксацию по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, а каки антидепрессанты можно пропить

Лучше из группы СИОЗС, например, Эсциталопрам или Сертралин под прикрытием Атаракса или Тералиджена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, это лекарство можно пропить

Препараты рецептурные, лучше обратиться для их выписки к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что это тревога действительно, но для начала надо максимально исключить все соматическую причины (то есть проверить уровень гормонов щитовидной железы, ттг, т3, т4, ферритин, витамин Д), сделать ЭКГ; а далее уже смотреть. Если никаких изменений нет, то значит действительео тревога надо разбираться - обратиться к врачу-психиатру/психооерапевту, и уже решать действия (необходимость медикаментов).

Попробуйте начать выполнять диафрагмальнре дыхание (в интернете методика полностью описана). Снизить уровень тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии