Укус насекомового отек, покраснение, зуд,

Добрый день. Что это может быть? как избавиться от отека, покраснения! и как стержень внутри извлечь. Неделя после укуса прошла.какие препараты могут помочь, какую мазь использовать? Укус был в Подмосковье Волоколамский район

Антон., здравствуйте! Прикрепите фото. Кто именно Вас укусил?

Ольга,либо комар либо мошкара

Как-то Вы уже пробовали лечить? Антигистаминные или какие-то местные средства?

Здравствуйте!
Прикрепите фото отека. Какое насекомое?

Алина, либо комар либо мошкара

Рекомендую внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Белогент 2 раза а день 5-7 дней. Нет ли температуры? Больше по телу нет сыпи?

Здравствуйте, Антон. Добавьте пожалуйста фото высыпаний. Какие использовали мази?

Екатерина,фото выгрузили

Екатерина, фенистил, фото выгрузили

Принятый ответ

Антон, я бы посоветовала кр. Акридерм Генте 2р/д 7дн. Если есть зуд, то т. Цетрин 1т/сут 5-7дн.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно используйте крем акридерм гента 2р в день до разрешения.

Здравствуйтек.

Внутрь Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Здравствуйте, Антон.
Необходимо наружно использовать крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Самое правильное съездить в травмпункт, где осмотр проведут.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Необходимо внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 7дней.

Здравствуйте. Незамедлительно приём доксициклина по 100 мог утром и вечером, пробирщик спустя три часа после приема. Посещение инфекциониста обязательно. Наружно вполне допустимо использование смеси цинковой мази и мази акридерм2:1, слегка вмассировать в область поражения 2 раза в день

Дополню . Приём антигистаминного препарата 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите акридерм гента или тридерм 2 раза в день 10-14 дней. Внутрь принимайте антигистаминные препараты (алервей или лоратадин) 1 таб в сутки 7-10 дней.
Там скорее всего не стержень, а просто папулы. Ничего вытаскивать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно использовать крем Фуцикорт или Белогент или акридерм гента. Ограничить контакт с водой и внутрь антигистаминные препараты. Ограничить нагрузку на ноги

Здравствуйте Антон.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.