Консультация дерматолога /

Укус насекомового отек, покраснение, зуд, — вопрос №943663

Добрый день. Что это может быть? как избавиться от отека, покраснения! и как стержень внутри извлечь. Неделя после укуса прошла.какие препараты могут помочь, какую мазь использовать? Укус был в Подмосковье Волоколамский район

Врач УЗД, Инфекционист
Антон., здравствуйте! Прикрепите фото. Кто именно Вас укусил?
Клиент
Ольга,либо комар либо мошкара

Врач УЗД, Инфекционист
Как-то Вы уже пробовали лечить? Антигистаминные или какие-то местные средства?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото отека. Какое насекомое?
Клиент
Алина, либо комар либо мошкара
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Белогент 2 раза а день 5-7 дней. Нет ли температуры? Больше по телу нет сыпи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон. Добавьте пожалуйста фото высыпаний. Какие использовали мази?
Клиент
Екатерина,фото выгрузили
Клиент
Екатерина, фенистил, фото выгрузили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, я бы посоветовала кр. Акридерм Генте 2р/д 7дн. Если есть зуд, то т. Цетрин 1т/сут 5-7дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Наружно используйте крем акридерм гента 2р в день до разрешения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйтек.

Внутрь Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Минимум мочить водой и не раздражать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Необходимо наружно использовать крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Самое правильное съездить в травмпункт, где осмотр проведут.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Необходимо внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Незамедлительно приём доксициклина по 100 мог утром и вечером, пробирщик спустя три часа после приема. Посещение инфекциониста обязательно. Наружно вполне допустимо использование смеси цинковой мази и мази акридерм2:1, слегка вмассировать в область поражения 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню . Приём антигистаминного препарата 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите акридерм гента или тридерм 2 раза в день 10-14 дней. Внутрь принимайте антигистаминные препараты (алервей или лоратадин) 1 таб в сутки 7-10 дней.
Там скорее всего не стержень, а просто папулы. Ничего вытаскивать не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно использовать крем Фуцикорт или Белогент или акридерм гента. Ограничить контакт с водой и внутрь антигистаминные препараты. Ограничить нагрузку на ноги
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.