Консультация психолога /

Выход из состояния — вопрос №94368

У моего мужа после длительной работы за двоих без выходных и отпуска более 9 месяцев случился нервный срыв.
Как выйти из ситуации.
Прошли лечение у терапевта, пожаловался на повышенное давление и на нервы, после обследования был высокий сахар и холестерин, а также повышенное давление.
Были назначены препараты:
сначала глицин, бипрол, мидокалм
через пять дней дополнительно: мильгамма, мексидолм
в конце лечения терапевт посоветовал принимать успокоительные Нам в аптеке посоветовали Афабозол.
На шестой и седьмой день приема этих таблеток чувство тревоги обострилось. Появилась как в начале обращения к терапевту сухость во рту, озноб, зевание, путаница в мыслях, мнительность, тревога.Вечером после приема новопассита и магнелис В6 и на следующий день состояние улучшилось. Как нам быть? Продолжить прием успокаивающих?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!продолжите прием Новопассит а и магнелис в6.лучше обратиться к психиатру и психологу для лечения.к сожалению,чем дольше вы тяните,тем сложнее будет выйти из данного состояния
Невролог, Терапевт
Доброе утро. Какие цифры сахара были получены при обследовании? Что назначено по этому поводу? Стресс может довести до диабета, а сухость во рту, озноб, зевота, тревога и прочее- признаки повышения сахара в крови!

Терапевт
Здравствуйте! Пейте только Магнелис. Безопасно и эффективно.
Терапевт
Только пить надо так-2т 3 р в день 2 нед, далее по 2т 2 р в день 1 мес
Психолог, Сексолог
Первое, что необходимо сделать это устранить причину, вызвавшую срыв, а именно работу за двоих. Приём успокоительных обязательно. Персен, нотта, это уже на ваше усмотрение. Магне-б6 обязательно курсом. Чтобы прийти в спокойствие, мужу необходима стабильная и благоприятная психологическая среда, ваша задача помочь создать эту среду. Побочные эффекты в виде повышенного сахара, давления уйдут, а нервозность и тревога может остаться. Тут нужно разбирать его психологическое состояние, страхи, обязанности, а так же то, чем он пожертвовал и проглотил во благо семьи. Желательно сходить к психологу или психотерапевту и пройти курс психотерапии. Не забывайте, что ваша поддержка имеет колоссальное значение.
Принятый ответ
Клиент
Тарас,скоро планируем в отпуск, как доработать спокойно до этого отпуска. Раньше чем 1 декабря не получается
Терапевт, Нефролог
Магнелис и Новоспассит не лечат невроз.Если не прекращали приём афабазола,то продолжайте его.
Психолог, Сексолог
Здоровью не прикажешь - «Не болей! Мне ещё поработать надо.» Сейчас нужно соблюдать отдых, чаще делать перерывы, отвлекаться, дома полностью отдыхать и делать только любимые дела. Можно выполнять какие-то дела вместе, например приготовление романтического ужина.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , нужен покой, стабильный спокойный микроклимат дома, прием ванн с лавандой во второй половине дня, продолжать магний и новопассит если не водит машину
Педиатр
Здравствуйте вам нужен отпуск и проверить гормоны
Хирург
Здравствуйте, Татьяна! Афобазол нужно продолжить принимать, в начале могут быть обострения. Но самое главное вашему мужу нужет хороший отпуск и отдых, отвлечься от работы. Дома нужно полностью расслабляться. Если отпуск ещё не скоро, можете обратиться к психотерапевту, за несколько сеансов он тоже должен вам помочь.
Здоровья вам и вашим близким!
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте прием препаратов.от которых есть положительные изменения в состоянии.Обратитесь к психологу.
Терапевт
Здравствуйте. не понимаю зачем вам назначили все эти препараты.Вы правильно подметили,что проблемы из-за нервов.Афабазол ему принимать не надо,если он так на него действует.Попробуйте простой и хороший метод -болтушку.
Купите Пиону,Валерьяну,Пустырник .Смешайте и пусть употребляет 3 раза в день.Если есть еще возможность,массаж или санаторий-отдых.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Татьяна, работать в таком графике повышенной сложности почти год - удивительно, что он ещё не в клинике неврозов.
Ему нужно подумать о больничном и длительном отпуске в первую очередь, и все усилия бросить на организацию этого.
Здоровье важнее денег, всё же. Если не получается вылечится, значит это конфликт этих ценностей.

Какие у вас отношения? Некоторые люди убегают из дома на работу, потому что там больше поддержки. Помогаете ли вы ему остановить это усугубление его ситуации?

Почему он вошёл в такой график? Что на него давит? У вас трудная финансовая ситуация в семье?
Как вы работаете, в каком графике?
Есть ли какие-то ресурсы у вас, на которые можно сейчас опереться (время, деньги, моральные силы, радости...)?
Возможно, полезнее будет вдвоём походить к семейному психологу, хотя бы встреч 10-15.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Прием новопассита и магне в6 продолжайте. Эти препараты ничего плохо не сделать и желательно конечно пока тоже отдыхать возмите отпуск, нужен полный покой. Как говориться всех денег не заработаешь, а вот сдаровье не вернешь. Больше спите и прогулки не свежем воздухе. А сразу пить антидепрессанты и табл типа афобазола или феназепама не советую. Новопассит препарат на травах лучше поможет. Также можнт на массаж позодить или еще можно попробовать апликатоз Кузнецова полежать на иголочках
Психолог
Необходимо найти способ сделать перерыв в таком выматывающем графике. Иначе, есть риск не только серьезно подорвать здоровье, но и потратить на него все заработанное. Человеку, прежде всего, нужен полноценный отдых. А дальше, во избежание повторения подобных ситуаций, консультация с психологом, который поможет найти мужу истинную причину его психологического истощения и подскажет способы выхода из подобных ловушек в будущем.
Принятый ответ
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Отдохнуть нужно Вашему мужу, Татьяна, - как следует, сменить обстановку, по возможности! Все, означенные "лекарства" не дадут желаемого эффекта! Не указываете возраст, а это важно, - в данной ситуации! Да и про работу: интерес к ней, её характер, - или имеется только материальная заинтересованностть - а это труд - не труд, а износ тела и Души!
Принятый ответ
Психолог
Вам нужно обратиться к психиатру или хотябы к психотерапевту. Если побаиваетесь - идите к платному анонимно. Но вообще ничего страшного в этом нет. И пройдите психотерапию у психолога.