Можно ли совмещать антигельминтные препараты?
Добрый день. Вчера на ночь приняла Саноксал против гельминтов (обнаружены острицы). Однако, симптомы остались, просто невозможно спать. Могу ли я принять сегодня на ночь Декарис? Или стоит подождать пару дней? Знаю, что препараты токсичные, но терпеть просто невозможно.
Ольга, здравствуйте! Совмещать можно, но Саноксала абсолютно достаточно для излечения от остриц. При лечении энтеробиоза очень важны гигиенические мероприятия, иначе Вы будете постоянно перезаражаться: ежедневная смена нательного и постельного белья, бельё стирать в горячей воде, проглаживать горячим утюгом; мытьё рук после туалета и перед едой обязательно; желательно подстричь ногти на руках; ежедневное мытьё; влажная уборка.