Причина возникновения боли в груди

В ходе проведенной гинекологической операции (удаление матки пластика влагалища) мне вводились на двое суток катетеры в спину и грудь. Примерно через три недели появилась точечная боль в груди при наклонах. Может ли это быть следствием установки катетеров?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, боль может быть с этим связана. Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу.

Боль в груди также может быть проявлением остеохондроза, в любом случае начать с консультации невролога.

Принятый ответ

Больше похоже на остеохондроз. Пусть невролог посмотрит позвоночник.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это за счет остеохондроза позвоночника.Примите найз и сделайте рентген грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте сначала проконсультироваться с хирургом, затем сделайте МРТ позвоночника

Здравствуйте. Итта, данная боль у вас обусловлена остеохондрозом, вам необходимо выполнить рентгенографию позвоночника и после этого показаться невропатологу для получения рекомендаций. Самостоятельно до приёма врача можете принимать Кеторол или Найз 1таблетка при боли желательно после еды и с Омепразолом 20 мг в день. Так же можно пользоваться противовоспалительными мазями: вольтарен, кетонал, диклофенак на выбор. Не наносите мазь на проекции сердца и молочные железы.
Здоровья вам!

Ваш диагноз посттравматическая межреберная невралгия.
Она никак не связана с остеохондрозом, который есть у всех.
Она связана с вовлечением в постепенно формирующийся рубец после удаления катетера веточек межреберного нерва. Иррадиация боли может быть в любом месте по ходу нерва. Лечение местное мазями и гелями НПВС на болевую точку. Внутрь принимают витамины группы В и препараты магния. Идеально подойдет МагнийВ6 (магнелисВ6). На место извлечения катетера показаны препараты, размягчающие и ослабляющие рубцы. Например, гель контрактубекс, препараты лидазы и т.п.

здравствуйте.скорее всего они повредили нерв.Нужно принимать нестероидные противовоспалительные и витамины. и пойти к неврологу.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте! Да, возможно! Для уточнения диагноза необходимо провести рентгенограмму грудного отдела позвоночника и на очный осмотр невролога! При болях можете принимать препараты НПВС (диклофенак, Ксефокам, Кеторол).

Принятый ответ

Здравствуйте, да это скорее всего от катетера. Должно пройти время, чтобы место введения восстановилось. На всякий случай сделайте УЗИ молочных желез, чтобы исключить скопление, например, жидкости в этом месте.

Здравствуйте , да, может, нужен врачебный осмотр мест где стояли катетеры для исключения флебита

Да боль может быть с этим связана сходитеина прием к нефрологу