Боль в висках

Добрый день, уже неделю мучает боль в висках , иногда над бровью и в области лба, локализуется в разных местах головы , врач сказал, что синусит, принимаю уже 4 дня, амоксиклав, синупрет, отривин , но боль так и не проходит , результат рентгена и крови приложила , как долго будет эта боль? И точно ли она от синусита?

Здравствуйте.
Давление не измеряли?

Виктория, давление в норме, проверяли глазное дно, все в норме

Локализация боли для синусита Характерна, но на 3 день должен быть эффект от антибиотика. Скажите, до этого амоксиклав принимали?

Виктория, принимаю его 3 дня

Завтра оцените эффект. Если боль не утихнет, то нужно запланировать смену антибиотика.

Виктория, разве по анализу крови мне нужен антибиотик ?

Принятый ответ

По анализу крови - нет. Лейкоциты в норме. По результатам рентгена - нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам не похоже на инфекционный процесс. Возможно стоит обратиться к неврологу. Что уменьшает боль ?

Сергей, пила все, цитрамон, парацетамол, нимесил, нурофен , кеторол, ничего не помогает

Здравствуйте, общий анализ крови у вас хороший, у вас были симптомы орви, насморк, температура? С чего началась головная ?

Вита, да, все началось с насморка ещё две недели назад, насморк утих, после начались головные боли

Рекомендую сдать СРБ (маркер воспаления) с результатом повторно обратиться к ЛОР, для уменьшения отёчности добавить антигистаминный препарат Цетрин 10 мг в день. Так же желательно обратится к неврологу.

Вита, центрин принимаю, была у невролога, посмотрела , проверили глазное дно, сказали, все в норме

Принятый ответ

Хорошо, тогда повторно к лор,

здравствуйте ,
проблем со зрением нет? Вы работайте за экраном монитора?

Даниил, нет проблем со зрением, да, за монитором

Эффект от НПВС препаратов есть ?

Даниил, нет, принимала много чего, толку нет

Принятый ответ

попробуйте подключить физиолечение к основному лекарственному методу

Здравствуйте! Да, рентгену синусит, но по крови воспалительной активности нет.
Какая дозировка амоксиклава, как часто отривин? Солевые растворы не используете? Заложенность носа есть?

Фирюза, 875, отривин 2 раза в сутки, заложенности нет, выделений из носа тоже, лин аква промываю

Фирюза, почему такие боли в висках ?

Отривин допустимо до 3-4 раз в сутки, аккуратный туалет полости носа с линаква по 3-4 раза в день, не накопляя голову вправо/влево.
Иногда врачи рекомендуют для снятия отёка гормональные спреи, например, назонекс по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 1-2 нед.
Головная боль может быть из-за синусита, или из-за интоксикационного синдрома на фоне ОРЗ.

Фирюза, отривин и назонекс можно использовать вместе ?

Да, если но не одновременно.
Допустим, сначала сосудосуживающие, минут15-20 - солевой раствор. Через 1-2 часа гормональные. Если эффект гормона достаточно, то можно использовать только гормоны.

Фирюза, лечусь уже 4 день, но голова так и болит

Эффекта от лечения нет совсем? Обезболивающие препараты помогают?

Фирюза, обезболивающее не помогает, до этого голова болела сильнее, сейчас чуть легче, болит сильно , когда ложусь , именно давит виски, глаза и нос

Если боль интенсивная, то рекомендуют очный осмотр ЛОРврача, невролога.
Артериальное давление контролируете?

Фирюза, давление в норме

Принятый ответ

Тогда покажитесь неврологу или ЛОРврачу в ближайшее время