Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №943942

Здравствуйте , несколько месяцев назад появилось 2 красных пятнышка на одной и другой ноге чуть выше голеностопа , при надавливании сразу исчезают, потом появляются вновь , не болят , не чешутся , никак не беспокоят , даже не заметила когда точно появились , но как то переживательно все равно что это за пятна

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сосудистый очаг поверхностный.не опасен.возможно в следствие травматизации или трений.можно помазать гелем троксевазин 2 р в день 1-2мес.если не сойдёт от наружной терапии и мешает-убирают успешно косметологи,либо просто под наблюдение оставьте.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это поверхностные капилляры.
Крем не поможем, только Лазером удалить.
УЗИ вен нижних конечностей.
Скорее нагрузка на ноги.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на сосудистые пятна. Можно удалить лазером у косметолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поверхностные капилляры . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото похоже на очаги сосудистого происхождения.
Пропейте внутрь Т. Аскорутин 1т 3р/д месяц (витамины для сосудов).
Местно: кр. Акридерм Генте + Гепариновая мазь 1:1 мешаете 2р/д мажете 10-14дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключен раздраженный дерматит(по снимку можно предположить нарушение целостности кожи).Используйте мазь акридерм два раза в день 3-4 дня,затем цикапласт бауме В5 .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосудистые пятна.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Наносите комфодерм 10-15 дней. На тело эмоленты после купания (сенсадерм, липобейз, эмолиум). Не тереть мочалками и скрабами