Консультация дерматолога /

Обострение дерматита при беременности — вопрос №943965

Здравствуйте! Около 3 лет периодически проявляется дерматит(по заключению дерматолога). Покраснение усиливается при контакте с водой и средствами бытовой химии.Преимущественно на руках, плече, при обострении использовала мазь комфодерм. Сейчас у меня беременность около 8 недель, насколько я знаю гкс использовать нельзя. Сейчас обострение, еще появилась сыпь в пупке и на внутренней поверхности бедра. Сильный зуд и покраснение. Что можно использовать в данной ситуации? Можно ли использовать комфодерм хотя бы в течение 3-5 дней?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Можете использовать крем комфодерм 2 р в день 10дн.,затем перейти на оставшиеся очаги на крем неотанин до полного разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. На развитие беременности не повлияет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.в кровоток не всасывается.курс короткий.можно.будет сходить краснота и зуд раньше 10дн,то отменяйте раньше комфодерм и переходите на оставшиеся очаги на неотанин.смотрите по разрешению симптомов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете спокойно использовать крем Комфодерм или адвантан и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Можно коротким курсом снять воспаление крем комфодерм к 1 р в день 10дней.
Днем и далее лосьон Неотанин до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Я бы порекомендовала сначала попробовать справиться без гормональных средств, а если уж помогать не будут, тогда использовать гормон.
Попробуйте кр. Неотанин 3-4р/д - хорошо уберёт зуд, восполение. Пропейте Сорбент (Полисорб) 1ст.л 3р/д за час до еды 3-5 дней. Если эффекта не будет через 3 дня, то используйте кр. Комфодерм 1р/д утром 5 дней и в течении дня подмазывайте Неотанин.
Соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
При беременности гормональные мази применять можно.
Тем более нефторированные, такие, как Комфодерм.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Можете использовать комфодерм коротким курсом до 10 дней. Далее можно неотанин комфорт плюс