Постинор в 16 лет

Здравствуйте. Произошёл ПА 19 июня, но порвался презерватив. Пришлось принять постинор. 26 июня с утра сделала тест, он отрицательный, в этот же момент пришли месячные с задержкой на 3 дня, болит снизу живот, с момента принятия постинора температура 37-37,5. Скажите, пожалуйста, какие дальше могут быть последствия от применения экстренной контрацепции в таком возрасте? Исключена ли беременность? Возможны ли в дальнейшем заболевания, или только нарушения цикла? Очень переживаю, потому что остальные крайне негативно отзываются и пишут про кисты и прочие воспаления(

Здравствуйте. Побочные эффекты одинаковы для всех возрастов. Беременности у Вас нет, последствий никаких может и не быть, сейчас пройдёт менструация и все. Живот болит от сокращений матки.

Здравствуйте. Это у вас побочная реакция постинора, это пройдёт. Беременность исключена в вашем случае. После принятия экстренной контрацепции часто бывает нарушения гормонального фона в виде задержки или межменструальных выделений, ничего страшного в течение 3 месяцев цикл нормализуется . Не читайте интернет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, а как могут проявляться нарушения цикла? Месячные будут приходить раньше или позже положенного срока, или могут быть и другие ситуации?

Принятый ответ

да могут быть месячные с задержкой приходить или два раза в месяц , это индивидуально, а может все будет хорошо. Других ситуаций нет.

Здравствуйте! Беременность у вас исключена.
У вас произошло нарушение менструального цикла. Восстановливается в течение 2-3 месяца.

Здравствуйте, Софья. Беременность исключена.

Здравствуйте, могут быть нарушение менструального цикла, гормонального фона , Беременность исключена,

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, беременности быть не может в Вашем случае.
Последствия от приема могут выражаться в нарушении цикла на пару месяцев.
Но прием препаратов ЭК в Вашем возрасте не чаще раза в год, чтобы совсем не сбить свой цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Араксия, а как могут проявляться нарушения цикла? Месячные будут приходить раньше или позже положенного срока, или могут быть и другие ситуации?

Принятый ответ

Могут или раньше, или позже, по разному бывает. А может даже нарушения цикла и не будет вовсе. Нужно понаблюдать.

Здравствуйте. беременности у вас точно нет.
из побочных чаще всего нарушения цикла. от однократного приема ничего не должно быть

Здравствуйте. После принятия эк, нарушается цикл, в течение 3-х месяцев восстановится. Беременность исключена