Налёт на передних зубах ребенка

Здравствуйте, мальчику 3,8 лет. На передних зубах появился налёт, прям у основания. Не знаю видно ли на фото, но он коричневый как напыление. Последнее время ребёнок чистит зубы сам и видимо не справляется. Чистил пастой Елмех. Скажите можно ли самостоятельно с этим справится? Живём в пгт специалистов особо нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте детской электрической щеткой (oral-b, revyline) и той же пастой элмекс. Так же ещё можно на проф гигиене этот налёт убрать у детского стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если это точно налет,то это может быть пигментированный налет Пристли,такое бывает из за незрелости ЖКТ,из за приема некоторых лекарств и витаминов.Сами Вы его не счистите, можно обратиться к детскому стоматологу он может убрать его своими щеточками с пастой (это есть у любого врача стоматолога в любой населенной местности).Счищать его можно раз в пол года не чаще,что бы слишком часто не травмировать детскую зубную эмаль.