Ципралекс + Спитомин

Доброго суток времени, уважаемые специалисты! Врач-невролог поставил мне диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия, фаза умеренной клинической декомпенсации с тревожно-депрессивным и астеническим синдромами. По назначению врача в течении 3 месяцев принимал 10 мг. Ципралекса утром, по 10 мг. Спитомина 3 раза в день, по 250 мг Мексидола 3 раза в день. Анвифен 250-500 мг вечером. Дозировку Ципралекса и Спитомина поднимал по схеме. Тревожное и депрессивное состояние вроде как уже не беспокоит, но почти всегда отсутствует настроение, за исключением первыех 3 дней когда поднял дозировку Ципралекса с 5 мг. до 10 мг. 2 недели назад поднял дозировку Ципралекса до 15 мг. так же как и в предыдущий раз по началу на 2-3 дня появилось настроение, а потом исчезло. К тому же сейчас заторможенное состояние и мучает запор (при приеме Ципралекса в дозировке 10 мг. запор был реже). Для бодрствования начал пить кофеин в таблетках (2-3 т утром) и Мельдронат до 1 гр в течении дня. Мой лечащий врач в отпуске, связи с ним нет. Подскажите, пожалуйста, как вернуть настроение и эмоции. Питаюсь правильно, сон 6-7 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. А дозу вы поднимали самостоятельно? Дозировку необходимо подримать только под контролем лечащего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, Да, самостоятельно. Врач в отпуске. Он говорил что возможно дозировку будем поднимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, верните 10 мг. утром. Спитамин ской всего уже не отрабатывает себя. Попробуйте атаракс 25 мг. 1/2-1 таб вечером, или Адаптол 0,5 1т.х 2 раза в день, 10-15 дней .
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Евгений, будет ли ощутимый эффект от Афобазола + Ципралекс?

Принятый ответ

Здравствуйте нужно вернуть 10 мг
И можно обратиться к другому врачу,пока ваш в отпуске

Принятый ответ

Добрый день! Препараты подобраны хорошие. Снизьте дозу ципралекса, чтобы избежать побочных эффектов. Вместо кофеина и милдроната я бы рекомендовала пантогам или любой активизирующий ноотропный препарат. Проводилась ли психотерапевтическая работа? С чем вы связываете данное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, 10 мг Ципралекса не помогает, к сожалению...

Здравствуйте! Самостоятельно менять дозировку нельзя.попробуйте обратиться к психологу
Заставте себя думать по другому.Нельзя надеяться на препараты!

Здравствуйте , что вообще по анализам общим? Гормонам ? Следите ли за давлением? Нет ли проблем с шейным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, все анализы в норме. Давление стабильно 120 на 70-80.

После чего впервые появились жалобы на настроение, недомогание?

Здравствуйте. Снизьте дозу Ципралекса и пропейте курс Адаптола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, Афобазол или Адаптол лучше?

Здравствуйте,Андрей! Ни кофеин , ни Ципралекс нельзя сочетать ни между собой,ни каждый из них с пищей, богатой тирамином-сыр, брынза, маринованная и копченая сельдь, мясные и рыбные консервы, красная и черная икра, копченые колбасы, кофе, шоколад, пиво, вина (рислинг, херес), бананы, ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, виноград, черная и красная смородина, финики. В случае инарушения этого правила возможно развитие т.н " сырного синдрома"-резкое повышение АД,судороги

Против запоров пейте больше чистой воды -30 мл на кг веса в сутки стабильно, больше гречки,овсянки

Здравствуйте.пойдите к другому специалисту и он скажет вам что делать.Если возможности нету,то надо уменьшить дозу до 10 мг.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей! Если говорить про препараты, то Вам сейчас лучше принимать антидепрессанты со стимулирующим действием, например иксел и одновременно противотревожные препараты, например стрезам, Обязательно заниматься зарядкой и ходьбой, чтобы поддерживать свой тонус. Чтобы длительное время стабильно сохранять хорошее настроение, лучше использовать другой путь, направленный на устранение причины. Если интересно, пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547Кстати напишите заодно, что по Вашему правильно питаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Ципралекс стоит заменить или совместно с ним принимать?

Адаптол лучше

Здравствуйте!
Попробуйте пройти курс внутримышечно Мексидол 2 мл - 10 дней.