; месяца беспокоит желудок

Здравствуйте вот уже 4 месяца беспокоит желудок(Тошнота ,тупые боли жжение через 1-2 часа после еды,неприятные ощущения на желудке,тяжесть ,за этот период похудел на 13 кг постепенно) обращался уже к 3 гастроэнтерологам таблетки не помогают вот список что принимал( Иберогаст ,Мезим, Мотилиум, Омез ДСР, Омепразол,Ганатон,Афобазол,Малаокс Алмагель А) Подскажите пожалуйста что делать уже замучался.

Принятый ответ

Здравствуйте хелибактер пилори есть ,не видно на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, первый ФГДС показал ++ ,второй раз делал отрицательно скорей из за Омепразола

Если не лечили, пролечить нужно

Принятый ответ

Вам рекомендовался широкий спектр препаратов для лечения диспепсии. Вы принимали эглонил? Вам был назначен гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, да назначал но пока не принимал его

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, при том оба врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Нужно провести эрадикацию хеликобактер пилори. Для подтверждения сдайте хелик-тест. Схема эрадикации - омепразол 20мг 2 раза в день, Амоксициллин 500 мг 3 раза в день, Кларитромицин 500 мг 1 раз в день. Курс лечения 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, 2 года назад принимал эту схему

Хеликобактер в норме присутствует в ЖКТ каждого человека. У вас нет показаний для лечения хеликобактера (язвы,эрозии). У вас по этому ФГДС вообще нет показаний к медикаментозной терапии. Есть соматоформное нарушение,вас надо начать принимать эглонил или феварин. УЗИ брюшной полости вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, Узи в норме ,там только перегиб врожденный и полипы 1 мм и 3 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, и посмотрите пожалуйста первый ФГДС я еще загрузил

Вот по этому заключению вам показан приём урсосана длительно то 3 месяца,с последующим контролем полипов на УЗИ. Его стоит принимать,возможно болевой синдром также уменьшится,но это не исключает терапии эглонилом или феварином. Урсосан вам тоже назначался.как вы его принимали и сколько? Сейчас какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, неделю принимал мне с него не очень хорошо на желудке,сейчас вес 65 кг ,весил 76 в течении 4 месяцев похудел!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, кушаю нормально и худею не понимаю в чем дело

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы хорошо пролечили слизистую желудка.Для продолжения лечения необходимо применение препаратов психосоматической направленности эглонил по 50мгх3р.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, нет не принимал боюсь принимать всякие успокительные))хотя может я не прав! пристутсвует повышенная тревожность

Посмотрела.Дуоденогамтральный рефлюкс, билиарный рефлюкс.Главное,что желчь попадает в желудок и поддерживает постоянное воспаление слизистой. Урсосан показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, спасибо))а что скажете на счет антибиотиков? не хочу их принимать т.к 2 года назад их принимал от них ток изжога у меня была страшная!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, Урсосан вместе с эглонилом можно принимать?

Не ьойтесь.препарат принимается для снятия центральной настороженности и тревожности,от которой происходит спазмирование желудка,которое проявляется болевыми ощущениями.Начните с 25мгх3р.

По поводу антибиотиков я уже сказала,вам нет необходимости их принимать,потому что нет язв и эрозий. По лечению вам надо: урсосан 2 капсулы на ночь 3месяца, рабепразол 10 мг утром до еды,14 дней, фосфалюгель (он будет снимать агрессию желчи на слизистую желудка) 3р/сут за 30 мин до еды 5-7 дней и эглонил 50 мг *3р/сут (или вместо него феварин 50 мг на ночь,а при необходимости 100 мг на ночь). Через 3 месяца сделать УЗИ брюшной полости. Есть часто,малыми порциями. При болях - дюспаталин 2-3 р/сут. Пить нормальное количество воды (1,5 л) в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте , хеликобактер адекватно пролечен? Подтверждено излечение по уреазный тесту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, хеликлбактер лечил 2 года назад

Тогда сдавать уреазный тест сейчас обязательно нужно , если вновь обнаруживается хеликобактер, то лечение 2 й линией эрадикации, не забывайте держать диету 1-2 стол

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, я не хочу принимать по 29 таблеток в день!)

Здравствуйте! Возможнро, есть недостмточность функции поджелудочной железы. Микразим пейте по 10т ед 4-5 р в день, Пепсан Р на ночь по 1 капс 1 р в день 2 мес

Для этого нужно установить точный диагноз,а не принимать препараты пальцем в небо

Добрый день. Здесь в первую очередь разобраться с хеликобактером. Пролечить ещё раз антибиотиками и де- нолом, с контролем излеченности. Желчегонные препараты- урсосан, или хофитол, аллохол. Эглонил Вы зря не пили. Не нужно 29 таблеток. Нужно 1раз схема ирридикации. 10 дней желчегонные. Курс эглонила10-20 дней. Диета. При наличии диспепсии- согласна, ферменты коротким курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, и еще беспокоит ощущение холодка на желудке!

Здравствуйте.Я бы вам рекомендовал сделать фгдс,если вы уже делали-то повторную.Нужно посмотреть точно ли это желудок или кишечник .И что именно лечить .Полип или язва или просто гастрит.Переделайте фгдс еще раз и тогда будет ясна дальнейшая тактика лечения.Понимаю,что процедура не приятная,но сделать надо.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евген, Нижний пищеводный сфинктер может болеть?

Начните прием эглонила.

Холодок " на желудке" не является маркером какого- то особого заболевания. Сделайте все правильно и жизнь наладится. Удачи.