Консультация детского лора /

Сухость в носу — вопрос №944264

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. По утрам корки в носу, иногда бывает кровянистые, когда сдирает. думала сначало из за отопления, но его уже отключили давно. Летом наверно должно ведь быть влажно в квартире. Еще думаю могло ли это быть из за использования влажных сафеток для очистки внутри носа от этих корок? Спирта нет в составе, но есть глицерин. Когда поняла, что это может быть от салфеток, то сразу прекратили ими пользоваться. Теперь места себе не нахожу, неужели слизистую сожгли ему, и теперь атрофический ринит? В течении дня корок вроде нет, именно ночью и под утро. Пользуемся аквамарисом сейчас. Салфетками чистили нос около года

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сдайте мазок на стафилококк( посев). Используйте Аквамарис с декспантенолом или Олифрин
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. сдайте мазок из носа на флору, в нос не более 10 дней закапывайте персиковое масло. Внутрь 1 месяц витамин А по 10000МЕ
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните использовать аквамарис плюс или олифрин.
абрикосовое или персиковое масло по 2 кап * 2 р.д. 7 дней.