Боль в груди, отдаёт в горло

Добрый день! Уже полгода у меня болит в груди правее от середины, не со спины, а именно локализована спереди. боль ноющая и будто соединяется с горлом, отдаёт вверх. Трудно объяснить, как бы тянет нитью. Сделала гастроскопию, колоноскопию, флюорограмму, рентген грудной клетки, кардиограмму. Без отклонений. Анализы в порядке. Терапевт приписывал мидокалм, затем от желудка несколько препаратов (Париет и др). Не помогло. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не испытываете трудности при дыхании,вдохе,чихании,смехе?

Ирина, не усиливается. Практически постоянно болит в покое. При дыхании, кашле, чихании боль не усиливается. При приеме обезболивающего не проходит ( таблетка от головы релпакс). Специально от этой боли не принимала таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль усиливается при движении, глубоком вдохе? Никогда не было высыпаний в зоне болей?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, боли уменьшаются если принять обезболивающее?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это аоспаление а реберно грудиннос сочленении в области прикрепления кивательной мышцы и фасции шеи. Лечится противовоспалительными препаратами и упражнениями

Елена, добрый день! Противовоспалительные принимались около 10 -14 дней особого эффекта не было.

Какие именно принимали. При таких болях не все нпвс эффективны

Елена, принимала Аэртал, Мидокалм, Нейромультивит, Разо. Врач предполагал дорсопатию.

Аэртал самый неэффективный препарат для снятия таких болей . При лечении таких состояний эффективен препарат Мелоксикам, Нимесулид, Аркоксия и похожие. Мидокалм тоже малоэффективе, лучше Сирдалуд. Кроме этого при отсутствии эффекта можно сделать блокаду, хотя до нее обычно не доходит. Так же хорошо помогает кинезиотейпирование и оечрбная физкультура. Причина болей справа, может быть следствием перекоса влево или разворота грудной клетки.

Елена, спасибо! Попробую попринимать из указанных препаратов.

Елена, добрый день, можете порекомендовать комплекс упражнений? Я лежу на валике, спиной под грудь и поясницу.

Добрый вечер, на валике вам лучше лежать располагая валик не поперек позвоночника, а вдоль и межлопаточной области, при этом голова не должна быть сильно запрокинута назад, время 10 секунд. Затем любык упраднееия на раскрытие грудной коетки, можно из пилатеса

Я бы посоветовала сделать ЭНМГ диафрагмального нерва для исключения нейропатии.
КТ органов грудной клетки не делали?
Можете прикрепить рентгенографию органов грудной клетки?

Ирина, спасибо, про такое исследование не знала!
КТ не делала, сказали рентгена достаточно.
Рентгенографию постараюсь прикрепить.

Сделайте ЭНМГ,такая патология встречается редко,но бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте!боль при вдохе и кашле присутствует?

Нонна, здравствуйте, не усиливается. Болит в покое, ощущения до горла правее середины груди. Локализовано правее солнечного сплетения. Ночью тоже болит. Боль не резкая, но выматывающая.

По клинике воспаление в грудинно реберном сочленение такие боли купируется антиконвульсантами Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день -4 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня до полной отмены