Шишка под мышкой
Вчера обнаружила уплотнение подмышкой. Подумала сначала фурункул. Т.к температура высокая в Москве держится. Утром встала-шишка увеличилась. Если вчера, когда я ее нащупывала, она отделялась, то сейчас не прощупывается так. Она прирослась и увеличивается
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть гидраденит или увеличенный лимфатический узел. Прикрепите фото образования.
Юлия, прикрепила
Да, это похоже на гидраденит. В данной ситуации можно обрабатывать антисептиком, не использовать дезодоранты, температура сколько дней и до скольки поднимается??
Юлия, на улице выше 30
Неправильно поняла) думала у вас температура. Тогда сейчас вам лучше обратиться очно к хирургу на консультацию, если это гидраденит( воспаление потовой железы), требуется антибиотикотерапия. В случае с увеличенным лимфоузлом , нужно делать узи лимфатических узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
фотографию можете прикрепить?
Вероятно воспаление лимфатического узла.
В таком случае: обработка мирамистин, хлоркесидин + левомеколь.
фото посмотрела.
рекомендации прежние. Наблюдение 5 - 7 дней. При отсутствии положительной динамики выполнение УЗИ.
Виктория, чем опасно воспаление лимфоузла?
Плохих последствий не будет. Такое часто встречается. Болезненность пройдёт за 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сделать узи мягких тканей данной зоны. Это может быть как воспаление в потовой железе, может быть лимфоузел итд. Далее тактика по результату УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на гидроденит.
Лучше обратиться очно к хирургу и выполнить узи мягких тканей и аксиллярных лимфоузлов.
Принятый ответ
Здраствуйте. В данной ситуации необходимо дифференцировать гидраденит это или лимфатический узел. Правильнее будет если вы сделаете узи данной области и прикрепите к вопросу.