Консультация терапевта /

Фурункулы — вопрос №1722902

Расскажу сначала борюсь я с ними очень давно,года 4.Вылазиют в периодах.Зимой особенно тяжко.Приходится вырезать их.Вчера вырезали фурункул, сегодня тоже под местной анестезией ледокаин.Еще зреют дальше фурункулы.Вопрос не много в другом.Я согласилась на переливание крови из Вены в попу, ранее такое делала.Сейчас меня беспокоит мое состояние.Сеголня мне вырезали фурункул под лидокаионом, укололи в первый раз антибиотик Цефтриаксон(1 мг) , и после укола сделала песок переливание крови из Вены в попу(2мг), приехала домой.Давление в норме, но хочу спать, и будто голова кружиться.Но я еще очень впечатлительная.Подскажите пожалуйста у меня сегодня мероприятие и в воскресенье.Можно мне сегодня вечером алкоголь, и в воскресенье.А второй вопрос насчет состояния почему я себя не очень чувствую как будто головокружение, и подташнивание

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит фурункулез

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сегодня Вы получили много Лидокаина, при хирургической манипуляции и при инъекции. Не рекомендую инъекционный способ введения препарата если человек способен глотать, есть такие же препараты с таким же составом и действием для приёма внутрь. При этом лекарственная нагрузка меньше и стресса тоже меньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, скажи а что мне делать, чтобы состояние улучшить.Очень переживаю. Может что то выпить

Клиент
Михаил Николаевич, пила полисорб
Клиент
Михаил Николаевич, после последнего применения ледокаина прошло 1 час 25 мин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
состояние уже долно нормализоваться, применить орошения препаратом Мирамистин на фурункул.ю если он есть
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо.Значит перенервничала так.Скажите ей насчет алкоголя сегодня вечером и воскресенье можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
но только в меру.
Клиент
Михаил Николаевич, с антибиотик цефтриаксоном
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
после приема Цефтриаксона концентрация снижается за 6 часов до безопасного уровня.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо через 6 часов тогда смогу выпить)))
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вообще не рекомендую принимать спиртное, особенно молодым девушкам, но в меру можно
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста, Колю второй день цефтриаксон, мажу левомеколь, и обрабатываю йодом и хлорокседином.был прыщ сейчас перерастает в фурункул который нужно будет вскрывать.и плюс старвеинагноения не проходят.может не эффективен этот антибиотик?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эффективность антибиотика оценивают через 72 часа после применения, рекомендую орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Такое может быть на фоне инфекции
Вы сдавали анализы? Общий анализ крови и т.д.?
Клиент
Димитрий Витальевич, нет
Терапевт
Рекомендую обследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ (срб Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин билирубин общий)