Пятна по телу

Здравствуйте, у ребёнка начали появляться пятна. Первое 20.06.22 около глаза, второе 23.06.22 в области шеи. На ноге 24.06.22. На руке сегодня. Не чешутся. Красная точка в середине, вокруг пятно, немного шелушение.

Елена, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Сделайте фото со всех локализаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила фото

Это может быть микроспорией( стригущим лишаем). Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и посвятить высыпания в лучах лампы Вуда.
Лечение по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть лишай . Нужен очный осмотр врача и взятие Соскоба на грибок

Похоже на грибковое поражение кожи, необходимы соскобы на грибы и очный осмотр дерматологом.

Сначала стоит исключить микроспорию.пока не мазаться для правильности анализа и сдать соскоб с кожи на грибок.затем уже принимать решение о тактике лечения

Ответила вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Лечения не проводить, пока не сделали соскоб и посев на грибковую инфекцию, также осмотр в Лампу Вуда.
Очень похоже очаги на микроспорию.

Принятый ответ

Здравствуйте.выполните осмотр под лампой Вуда.В случае обнаружения свечения-взять соскоб на патогенный мицелий.

Здравствуйте Елена.
Похоже на Микроспорию.
Необходимо срочно обратиться к дерматологу для осмотра лампой Вуда и обследования на грибы.