Пятна по телу

Здравствуйте, у ребёнка начали появляться пятна. Первое 20.06.22 около глаза, второе 23.06.22 в области шеи. На ноге 24.06.22. На руке сегодня. Не чешутся. Красная точка в середине, вокруг пятно, немного шелушение.

Елена, здравствуйте! Прикрепите фото.

Ольга, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Марина, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Сделайте фото со всех локализаций.

Марина, прикрепила фото

Это может быть микроспорией( стригущим лишаем). Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и посвятить высыпания в лучах лампы Вуда.
Лечение по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть лишай . Нужен очный осмотр врача и взятие Соскоба на грибок

Похоже на грибковое поражение кожи, необходимы соскобы на грибы и очный осмотр дерматологом.

Сначала стоит исключить микроспорию.пока не мазаться для правильности анализа и сдать соскоб с кожи на грибок.затем уже принимать решение о тактике лечения

Ответила вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Лечения не проводить, пока не сделали соскоб и посев на грибковую инфекцию, также осмотр в Лампу Вуда.
Очень похоже очаги на микроспорию.

Принятый ответ

Здравствуйте.выполните осмотр под лампой Вуда.В случае обнаружения свечения-взять соскоб на патогенный мицелий.

Здравствуйте Елена.
Похоже на Микроспорию.
Необходимо срочно обратиться к дерматологу для осмотра лампой Вуда и обследования на грибы.