Восполился троичный нерв

2 недели жудкие боли по правую часть лица. Боль настолько сильная отдающая в ухо, в глаз в висок и самое страшное болят все зубы до клыка. 2 недели не ем толком и не сплю. Выть хочется. Обошла всех стоматологов. С зубами всё хорошо. Предположили что воспалился троичный нерв. Пошла к неврологу та подтвердила назначила лечение. Габапентин 300мг по схеме Манавезин растирать 2 р. Артоксон 2мг - 3 дня Кокарнит 2мг - 9 дней Насколько я могу доверять этому врачу и его лечению.

Здравствуйте, по жалобам у Вас невралгия тройничного нерва. Габапентин и Кокарнит оставить, остальное отменить.
Добавьте : - т Кетопрофен (Кетонал) 100 мг раз в сутки, 5 дней(при отсутствии противопоказаний).
-т Кавинтон форте 10 мг 2р/сут до 1 мес(при отсутствии противопоказаний)
Избегайте сквозняков, переохлаждений .

Яна, здравствуйте, спасибо за ответ. Из обезбаливающих помогает только Кетарал . Можно его принимать? Больше ничего не помогает. И насчёт дозировки Кетонала, 10 или 100 мг???

Кеторол и Кетонал разные препараты .
Кетонал (кетопрофен ) в разы сильнее кеторола (кеторолак) и длительнее по эффекту .
Если Кетонал , то дозировка 100 мг
Если помогает Кеторол, можете его оставить

Здравствуйте. В целом схема лечения соответсвует стандартам и имеет эфыект при неарите тройничного нерва. Но учитывая выраженность вашего болевого синдрома, Артоксана 3 дня это мало, не меньше 5 дней, обязательно добавить миорелаксант - мидокалм в/м 5 дней. Опять же учитывая выраженность болевого синдрома и его длительность не исключено что причиной является вирус герпес, и для лечения желательно добавить ацикловир, а модет и гормональную терапиб коротким курсом. Тогда эффеат будет быстрее. Обсулите с вашим неврологом необходимость данных препаратов, так как это надо регать на приеме при очном осмотре

Елена, но я не болела в последний год герпесом. Если принимать всё выше описанное лечение. Через сколько должно наступить облегчение? Боль терпеть больше сил нет.

Герпес может не проявляться на слизистых или коже, если сильный иммунитет, но при этом повреждать нерв и вызывать выраженные боли. Если это не герпетическая нейропатия, то облегчение обычно на 3й день

Елена, доброе утро, подскажите пожалуйста нужно лишь ещё подключить какие то мочегонные препараты? Потому что у меня пошла отёчность из-за препаратов. Если да то какой?

Отесности от препаратов не должно быть, если это не аллергическая реакция. Отечность на лице? Надо разобраться что за отечность.

Елена, немного на лице, больше по рукам и ногам.. Да и в целом ощущения такие как будто меня раздуло. Какая то тяжесть по телу

Лучше все же выпить антигистаминный препарат типа тавегил, цетрин и но-шпы чтобы снять спащм с почечных артерий и лишняя жидкость сама уйдет