Жидкость в шейке матки

Здравствуйте. УЗИ гинекологическое ( Т/В) Шейка матки: шеечный канал расширен до 0,5 см, с жидкостным содержимым. Что это значит? За маткой свободной жидкости не выявлено. Мазок хороший. Нужно ли опасаться каких-то осложнений?

Здравствуйте! В какой день цикла делали УЗИ? Когда начались последние месячные?

Надежда, здравствуйте. Месячные идут нерегулярно. Последние были в феврале.

В норме расширение цервикального канала при УЗИ выявляется в периовуляторном периоде при скоплении слизи (то есть незадолго, во время и сразу после овуляции). В остальных случаях расширение шеечного канала может быть осложнением после инструментальных вмешательств, может быть признаком хронического воспаления

Здравствуйте. Вы менструируете?

Юлия, здравствуйте. Менструальный цикл нерегулярный, с большими перерывами. Последние месячные были в феврале

Думаю ничего страшного, возможно слизь в цервикальном канале,учитывая что менструации давно небыло ,вот и осталась там. Не страшно