Задержка месячных

полтора месяца назад переехала в другую страну, вышла замуж. За это время не было месячных, тест показал отсутствие беременности, сдала кровь на анализ - также показал отсутствие, набрала в весе 5 кг, какие могут быть причины, к кому обращаться, что принимать? До этого месячные регулярно, гормональные препараты не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать впервую очередь узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и сдать на половые гомроны :эстрадиол, тестостерон, ФСГ,ЛГ, ДГЭА, пролактин, 17-он прогестерон ., а также на гормоны ЩЖ: ТТГ,Т3св, Т;св,АТТПО. и дальше уже по результатам

Здравствуйте. Причиной может быть перелет, новая обстановка, стресс, набор веса.
ПРи задержке больше 10 дней нужно сделать УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать - узи омт- оценить толщину эндометрия. Далее либо вызывать менструацию препаратами прогестерона, либо ожидать наступления менструации.
До этого можно сдать анализы: пролактин, ттг, т4 свободный, ат к тпо.
как только начнутся месячные на 2-5 день цикла - сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон.
Причиной этого может быть стресс, переезд, нервное перенапряжение, волнение перед свадьбой, набор веса и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что стресс и переезд спровоцировал ановуляторный цикл из-за подъема пролактина. Начните со сдачи ТТГ и пролактина в любой день цикла с соблюдением всех правил сдачи:
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

Добрый день.
Такое возможно при патологии придатков, гормональных нарушений.
В первую очередь сделайте УЗИ.