САКСЕНДА хочу начать принимать

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня гликемический индекс свыше 30, вес 116 кг, давно в весе нахожусь. Эндокринолог назначил год пить ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ в дозировке 2000 на ночь. узнала, что появился припарат САКСЕНДА и хочу его попробрвать себе покалоть. Что делать с Глюкофажем ? Далее его принимать? И действительно я смогу с помощью САКСЕНДЫ похудеть? Как долго надо принимать и сколько положено проводить терапию САКСЕНДОЙ? В аптеке его продают без рецепта. Стоит ли попробовать этот припарат?

Здравствуйте! Глюкофаж оставить. Саксенду можно и нужно принимать . Эффект от неё хороший.
Препарат вводится 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи. Принимать как монимум 12 недель, если через 12 недель масса тела не снижается, значит он не эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮДМИЛА
Клиент

Татьяна, добрый день! Спасибо за ответ. А можно несколько раз колоть одним уколом колоть несколько раз? Объём 3 мл. , а начинать надо колоть с 0,6. И как хранить открытый укол для дальнейшего использования?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮДМИЛА
Клиент

Татьяна, извините, но стоимость одного укола в сутки , ка я пройду вводный период будет составлять 5 тыс. в день. В упаковке 3 шприца по 3 мл. , а это соответствует лечению на 3 дня. стоимость пачки 15000 рублей. Какая вероятность , что эти уколы будут эффективны? Есть ли у вас опыт общения с такими пациентами, которые получили хорошие результаты? держится ли результат или это просто реклама препарата?

Здравствуйте!
Препарат находится в шприц-ручках и можно одним шприцем колоть несколько раз начиная с 0,6 мг.
Препарат вводят один раз в сутки в любое время, независимо от приема пищи. Его следует вводить в область живота, бедра или плеча. желательно делать инъекции примерно в одно и то же время суток, вводить обязательно подкожно!
Начальная доза составляет 0,6 мг/сут. Дозу увеличивают до 3,0 мг/сут, прибавляя по 0,6 мг с интервалами не менее 1 недели.
Хранить препарат в холодильнике на дверце, закрывать его колпачком.
В упаковке препарата есть подробная инструкция как выставлять нужную дозу, как прикреплять иголку и как хранить.
Перед инъекцией место введения спиртом не обрабатывать, а обработать сразу после введения.
Эффект у него очень хороший, он блокирует центр голода и насыщение желудка.
Любой препарат, предназначенный для снижения массы тела направлен на «обучение» пациента и его понимание какой должна быть порция пищи и как часто он хочет кушать.
У каждого препарата есть индивидуальная непереносимость, и 100% гарантии никто дать не может.
Но попробовать стоит, препарат действительно хороший.

Принятый ответ

Так так препарат снижает уровень сахара крови, в первые недели посмотрите уровень гликемии в разное время суток.
Чтобы было понимание как она изменяется и изменяется ли.