Восполение полового органа после катетора

Здравствуйте,кот сам сдернул катетор(был в воротнике,но на четвертый день снял и его),в туалет ходит нормально,уже без крови,но половые органы как будто припухши, постоянно их лижет,это норма после катетора

Здравствуйте, да такое возможно при травматизации пениса катетером или чрезмерное вылизывание полового органа животным, так же возможно когда выходит песок или мелкие уролиты вызывая зуд
Допускается отек который проходит самостоятельно на фоне лечения.

Александр, спасибо, сегодня были у врача, тоже ответила, теперь опять с воротником