Консультация уролога /

Какая то выпуклость ниже головки члена — вопрос №944945

На днях заметил выпуклость ниже головки поперёк члена как будто вена но она белая и твердая как хрящ немного бугристая что ли не болит твердая и в напряжённом и в спокойном состоянии , чувствуется при половом контакте

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это варикоз.Часто возникает в результате приёма стимуляторов потенции или при длительном бурном половом контакте.Сейчас необходим половой покой 10-14 дней ,использовать мазь Траксевазин 2р/с 10дн
Клиент
Луиза, препараты не принемаю если только тыквеол от простатита

Андролог, Уролог
Тогда половой покой,Траксевазин.Обычно все проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, тромбоз вены. Нужен очный осмотр, УЗИ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Клиент
Галина, сколько должен быть половой покой
Уролог, Андролог
10-14 дней.