Консультация венеролога /

Кондиломы, Хламидиоз — вопрос №945000

Здравствуйте, недавно я писал что обнаружил у себя кондиломы на лобке, на данный момент я лечусь еще от хронического хламидиоза, я знаю что запустил организм, мне от этого самому не легче, что я не серьёзно отнесься к своему здоровью во время. Заходил на несколько десятков сайтов по счет кондилом, всё источники в основном ссылаются на болезнь ВПЧ. Как я понял она не лечится, но может сама пройти, если иммунитет поборет её. Нахожусь в другой стране по работе, возможности обратиться к врачам такой нету сейчас. Есть несколько вопросов на которых я хотел услышать бы ответы. Я начал более тщательно смотреть и увидел, что идут новые образования на кожных покровов члена они белые небольшие, на лобке они у меня розового цвета по диаметру не превышает 1см, также увидел что возможно будут новые образования на лобке.
Вопросы:
- сколько штук могут еще вырости или есть какое то определенное количество?
- обязательно ли их удалять? Если всё равно вирус ВПЧ остаётся в оргазме человека?
- могут ли они сами пройти? Или только удалением нужно?
- Как понять какое у меня ВПЧ, по крайней мере по внешнему признаку?
- Что я могу сделать, какие витамины, лекарства или мази использовать, чтобы не дать дальше расти папилломы?
- папилломы это предвестник рака? Потому что из статей читал что не все люди с ВПЧ имеют кондиломы, у некоторых они есть, у некоторых они нет.
- если есть кондиломы, то риск развития онкологии больше, нежели чем у кого нет этих кондилом?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Невозможно знать точное количество папиллом которые образуются, и вообще образуются они или нет.
Удаляют из эстетических соображений, так как они могут увеличиваться в размере, лучше удалить. Сами не проходят. По внешнему признаку тип ВПЧ не определить. Лечения ВПЧ не существует, только поддерживать здоровый образ жизни, иммунитет. Нет, это не предвестник рака. Нет, риск не больше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Впч вызывает кондиломы . Их нужно удалять , так как в них есть вирусные частицы и идет распространение и можете заразить партнера полового . Вирус вы не вылечите , просто он должен быть спящем( неактивном состоянии)

Клиент
Елена, я прикрепил файл к своей теме, в личку не могу отправить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это они . Их вызывают доброкачественные типы впч
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть к онкологии не приведёт? На ВПЧ 6 похоже? Симптомы что удивительно нет, то есть они никак меня не беспокоят, просто иногда мешаются, когда ремень туго затягиваю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тимур.
Какого то определенного количества, которое может появиться нет.
Желательно их удалять, это основной метод терапии.
Со временем могут пройти самостоятельно, но для этого может потребываться несколько лет.
Смысла определять какой это тип впч нет, лечение одинаковое-это удаление. Какого то срецифического лечения от впч нет. Вирус самостоятельно покидает организм через несколько лет.
Папилломы это не предрак. Риска онкологии нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.кондиломы могут появиться в любом количестве.у них нет предела в числах .их лучше удалить,сами они как правило не проходят и от имеющихся появляются новые.профилактические препараты не влияют на появление -зависит от иммунитета.
Вызывают кондиломы впч типы 6,11,44.они не онкогенные типы.ни к каким последствиям не приводят
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.1.Количество не ограничено.Может одна,а может и сотни,образуя целый конгломерат;2.Удалять нужно и в плане эстетическом,и в плане того,что они могут травмироваться;все носители ВПЧ,но появится он себя или нет,уже зависит от иммунитета.От ВПЧ не избавиться,его можно вогнать в ремиссию.3.ВПЧ он и в Африке ВПЧ.Петя или Вася не принципиально.Есть клинические проявления-это и есть диагностика.4.Укрепляйте иммунитет.Санируйте все хронические очаги инфекции ,пролечить хронические заболевания,Полноценный сон,питание,эмоциональная лабильность,ЗОЖ.Сезонные фрукты,овощи.5.ВПЧ в плане онкологии актуально только для женщин,а конкретно является одним из причинных факторов рака шейки матки.
Клиент
Луиза, Так ведь в 90% случаев ВПЧ исчезает из организма, если иммунитет у человека в порядке.
Андролог, Уролог
Никуда вирус не исчезает,он будет в спящем состоянии и проявит себя ВПЧ или нет,уже зависит от иммунитета
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Тимур.
Количество новых может быть сколько угодно.
Если не удалять, то распространение будет быстрее.
Кондиломы вызывает ВПЧ, их более 100 видов.
Правильно иммунитет может самостоятельно разрешить высыпания.
Необходима консультация Иммунолога и на фоне лечения хорошая ремиссия.